У вас прямые дорожки или извилистые?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
После постройки террасы приходится обходить её угол. Вот думаю, стоит ли переносить дорожку, сделав её «наискосок» Или это неудобно для огорода?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, дорожки
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 573 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
У меня дорожек как таковых нет. Есть тропинки, натоптанные там, где ходить удобно. И меня это, в принципе, устраивает, желания сделать какие-нибудь бетонные или каменные дорожки пока не возникло. Поначалу после стройки был такой порыв, потому как местами весной и после дождя появлялись лужи, приходилось бросать доски, чтобы переходить их. Потом мы эти низинки и ямки засыпали грунтом, чуть приподняли и выровняли — теперь тропинки сухие. И необходимость дорожек «с твердым покрытием» как-то сама собой отпала.

Если хочется «стационарные» дорожки, на мой взгляд, их тоже сперва стоит натоптать. Походить по ним, посмотреть, удобно ли будет, не мешает ли это чему-то. И только убедившись, что все нравится, мостить. Ну а если планировка участка еще не устоялась, если нет уверенности, что она не будет меняться, то и с основательными дорожками спешить я бы не стала, чтобы потом не переделывать.
Последний раз редактировалось
Спасибо! Отличный совет. Действительно, что-то я заморачиваюсь. Надо просто сделать по-новому и посмотреть, будет ли мне это удобно.
При проектировании и строительстве Ангарска пешеходные дорожки в кварталах изначально не закладывались, а потом, когда жильцы натаптывали их там, где удобно, прокладывались капитально.
Это супер идея! У нас в городе наоборот. Если люди проложили где-то дорожку, там поставят забор и запрещающий знак 😃

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: