Что это за растение?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что это за растение? Пересадили с улицы в офис, стоит чахнет. Хочется спасти, но не знаю названия. Помогите!



У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 800 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Хоста, по-моему. Это не комнатное растение, ей нужен зимний покой с понижением температуры.
Я тоже сначала думала на хосту, но у хосты прожилки на листьях гораздо реже, у всех видов, они создают листу выраженную рельефность, до волнистого края у листа, да и место перехода на черенок у листа воронковидное… думаю, все же не хоста(…
Если у растения есть луковица, то это эухарис (комнатное, амазонская лилия). С августа по октябрь период покоя. Температура не ниже 18.
Я тоже склоняюсь к эухарису, но смущает отсутствие глянца на листьях… хотя луковицу не нашла даже на глубине 5 см, но и мелких корешков нет! т.е. похоже, луковичное, вероятно, при посадке слишком заглубили луковицу, вот растение и страдает, и глянец пропал… как ваше мнение?
Склоняюсь к эухарису, потому что жилкование листа один в один, характерная серединная жилка вогнута и выпирает с обратной стороны листа. Кстати, лист с обратной стороны матовый. На фото особо не разглядеть, но черешок листа от земли до пластины должен быть тоже с ровным углублением по всей длине. Если растение не совсем здорово, тут не до глянца наверное. Матовым лист на фото тоже назвать нельзя. Даже отблески имеются.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: