Подскажите, пожалуйста, можно ли очистить почву от гербицида?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Verder0883 Verder0883
Величко Николай Армавир
Здравствуйте, решил протравить сорняки в теплице с помощью гербицида. Гербицид дал знакомый, работающий на железной дороге, название гербицида и действующее вещество я не знаю. Через две недели после обработки сорняков гербицидом высадил рассаду огурцов, но рассада не стала развиваться как положено, а растения отстают в росте или совсем не развиваются, хотя я и применил все необходимые агрономические приёмы. Решил вырвать несколько растений, чтоб посмотреть на развитие корневой системы и обнаружил, что корни совсем не развиваются, а сидят в стаканчике из которого они были высажены, кончики корней как будто обожженные. Я пришел к выводу, что это действие гербицида. Подскажите, пожалуйста, можно ли теперь очистить почву от гербицида, или придётся менять почву в теплице, что очень трудозатратно? Заранее спасибо за ответ.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 6847 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Николай, не зная действующее вещество гербицида, можно только предположить, конкретный совет не получится. Железнодорожникам, чем дольше не разлагается, то есть чем дольше действует гербицид, тем лучше. Если это такой гербицид, вряд-ли что хорошего получится без замены почвы.
Попробуйте обработать препаратом Флора-С.
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а если на этом месте посадить цветы, они впитают в себя гербицид — можно им улучшить почву?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: