Комментарии к записи (стр. 2)

Однолетники в саду — красота на один сезон, а сколько хлопот… Надо вырастить рассаду, привезти её, посадить, подкормить, полить, прищипнуть, и так далее. То ли дело многолетники — посадил и забыл, сами растут. Но не обедним ли мы свой сад и, в...
Вот ведь как получается… За два сезона многолетники еще не нарастут, а выручают кто -? Однолетники!!! Прочитала, и почти весь список моих однолетников здесь. Ну кроме гелиотропа, семена которого уже куплены и ждут посевной! Я люблю однолетники, это как вспышки фейерверка в праздники- ярко, красиво и радостно!

лобелия
лобелия
А кто-нибудь выращивает пенстемон? Почему-то не вижу ни у кого в любимчиках?
Простите, не пенстемон а пентас!
Татьяна, пришлось залезть в интернет, посмотреть пентас. Даже не слышала и не видела. Но красивое растение. В магазинах семян не видела тоже. Интересно посмотреть, кто откликнется из семидачников, выращивающих этот пентас! А пенстемон у меня в прошлом году не взошел. Поэтому пока эксперименты с ним не провожу. Пробую что-нибудь другое.
Я тоже два сезона пыталась вырастить-не всходил, в этом году даже не покупала(((
Оля, я один раз сеяла, всходы отличные. Но не сумела сохранить. В рассаде совершенно не переносит пересушку. Каждый день смотрела, а только один раз забыла и все! Отходить не могла!
Жаль, конечно, что такой капризный и жалко времени и сил, потраченных без результата.
А я мечтаю повторить, уж очень он хорош!
C пенстемоном у меня тоже не сложилось, найду если семена, надо будет попробовать снова поэкспериментировать. А пентас не могу пока семена найти,
Каждый год сажаю однолетники и многолетники. Люблю, когда в саду большое многообразие ярких и красочных цветов.
У вас сказочно красиво!!! Климат вам, безусловно, помогает из всех сил! Очень яркие краски в саду!
А некоторые и заборы на лето прикрывают. Самосевом размножаются.


Васильки разные бывают и только снег сойдёт, они уже всходят.





какой буйный! А кто такой??
Эхиноцистис, он же колючеплодник, он же «бешенный огурец» — род растений, который относится к семейству Тыквенные. Родина растения — Северная Америка. Есть информация, что на родине растение относится к лекарственным. Отвар корней используется как болеутоляющее средство.
А я использую однолетники как удобные дополнения к многолетникам… Да, банально как то…
Ну вот например, клумба у меня высокая с лилиями, только с лилиями. Отцветут и не красиво, да и вымахают до метра, а ноги голые. Посадишь многолетник — подушит всю мою красоту восточногибридную. Вот и подсаживаю пару бархатцев по углам от нематоды и вьюнок ползучий попробую. Его надо чуть чуть, чтобы всю клумбу закрыть.
В другой высокой клумбе две розы плетистые живут. Что не подсадишь, все задушат. А вот ипомея растет и хоть бы хны. И петуньи на переднем плане свешиваются с краев, тоже чудно.
А еще, в прошлом году олени пожрали все флоксы… а так же петуньи под пенек и бутоны лилий, пришлось бороться острым чили. В этом году буду умнее, посажу бархатцы повонючее, чтоб отвадить гостей непрошеных.
А вообще буйство красок это моя любовь и мечта, много у меня однолетников и мног рассады уже, а будет еще больше. Через неделю петуньи посею, сортов 30 в этом году, ох мои бедные стеллажики.
И флоксы бордюрные и бархатцы ждут, и астры…
Лишь бы лето не подвело!
Вот он мой любимый летник. Может невзрачный днем. в пасмурную погоду распускается и вечером и агрессивен и самосевом растет… Это табак душистый. Какой-то чарующий сильный аромат вечером…





Да, нужны однолетники. К сожалению, фотографии нет. Это было 3 года назад. Купила семена Космеи, бледно-розовые, выросли на тонких ножках, красоты никакой. Осенью привезли навоз, разбросали по участку. И вдруг в 20 местах, не меньше, появились ростки космеи, в таком количестве, что пришлось часть удалить, а те которые остались были по высоте и толщине ствола, как у подсолнечника, а некоторые достигали в высоту 2-2,5 м, Целое поле, просили внука запечатлеть.
На телефон, то ли опыта маловато у него было, но фотография не передала всю прелесть. Цвет у космеи стал ярко-розовый
Здравствуйте, просмотрела все комментарии, почему то никто не пишет про годецию?) Я ее просто обожаю!)

















какая прелесть!!! это из семян?
Да, из семян) Я их сею прямо в землю, когда потеплее становится) и вот такая красота выростает!) Видов их великое множество, стоят не дорого, цветут долго и совершенно неприхотливые) Всем советую!)
Один раз была у меня такая красота — тоже сеяла прямо в землю. Но говорят через рассаду даже лучше. Но с другой стороны, годеция не очень любит пересадку… Вот сижу и медитирую над пакетиками с семенами.
Не сомневайтесь, Наталья, лучше сразу в землю, если будет слишком густо, можно потом рассадить) Но я не рассаживаю, просто много разных по цвету сажаю на одну клумбу и потом любуюсь) Желаю вам удачи!
Прекрасная у Вас годеция! Мне очень нравится.
Несколько раз сажала(в грунт и рассадой), но безуспешно. На солнце, на юге, на черноземе с компостом и удобрениями. Всходит несколько штучек и чахнут, а не цветут. Я думала, что им очень много солнца и жарко. Перешла на газанию — африканскую ромашку. Цветет до морозов.

Это газания у меня на даче 18 октября 2017 г.

Это газания у меня на даче 18 октября2017 г.
Спасибо, Елена!!! Сегодня же куплю семена.
Почему-то у меня Годеция из семян не вырастает может, семена не очень хорошие… а может, я что-то не так делаю…
Может, Анна, у вас холодновато для неё) Она любит солнечное место) Попробуйте посадить где у вас солнышко пригревает)
На солнечном месте сажала… мне кажется, я семена тогда не очень хорошие купила… из всех семян, ни Годеция, ни Иберия, ни одного ростка не взошло… я же, как начинающая тогда наивная простота, семян набрала, а даже не додумалась, что у них ведь тоже есть срок годности, и конечно же не смотрела, хороший срок или уже просроченные

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через:

Добавить комментарий