Купила на Алиэкспресс семена голубой гортензии, но что-то сомневаюсь. Это точно они? Как их сажать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Купила на Алиэкспресс семена голубой гортензии, но что-то сомневаюсь, что мне именно их прислали. Кто видел, как они должны выглядеть — оцените пожалуйста))

111111
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , семена, , посадка
18 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 39570 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (18)
увы, и у меня опыт печальный. Я там назаказывала разного, в т.ч. и гортензию. Сейчас растет в стаканчиках все одинаковое, сильно смахивающее  на паутельку (ипомею).Интерес к заморским семенам пропал.
Я маме капусту заказала, попросила обязательно посадить, посмотрим что вырастетКрутой А свою «гортензию» буду сегодня сажать, она мне что то калину напоминает)
Мне пришли такие же семена гортензии, но вы правы, это калина, по запаху узнала
А я купила во Вьетнаме семена гортензии, смесь (белая, розовая и синяя). Посадила несколько семян (семена похожи на гортензию). Растет нечто похожее на пассифлору. Лиана с тройчатыми листьями и усиками-завитушками. У меня уже есть пассифлора. Семян в пакете еще достаточно. Читала разные отзывы о семенах из Вьетнама, такая же фигня. На картинке пакета одно, а семена внутри неизвестно чего.
Заказывала гортензию тоже на али и тоже голубую. семена совсем не похожи были на ваши. посеяла, взошли хорошо, но потом почитала про неё… что её нужно после посева семенами год держать дома пока окрепнет и только на 2й год высаживать в грунт. закручинилась, и решила потом как-нибудь ежели уж сильно припечёт, купить её уже готовым растением. кароче убила 5ти сантиметровые росточки с 6ю листиками собственноручно. я — реалистка, ну, не буду я 2года растюху растить В нерешительности
Я себе тоже купила 3 куста гортензии — белую, голую и розовую) А семена ради интереса заказалаКраснею Посмотрим, что из этого счастья вырастетПодмигиваю 
И лаванду, кстати, и бугенвиллеи семена. Короче, разошлась Крутой
Последний раз редактировалось
Подскажите, пожалуйста, у какого продавца заказали? никак не могу найти семена или саженцы гортензии
Вы знаете, к сожалению, кроме капусты у нас ничего не взошло… Ни гортензия, ни лаванда, ни кабачки, ни тыквы. Так что делайте выводы — а нужно ли оно Вам?
я покупала семена на Алиэксперсс — несколько видов разных растений — - и ни одно семечко не взошло)))
Кстати капуста, которую я маме покупала, очень хорошо взошла, все сорта. Внешне саженцы очень похожи на капусту. Посмотрим, что вырастет
Последний раз редактировалось
Ваши семена не похожи на семена гортензии, скорее на клубеньки анемон смахивают…
Но, увидев упаковку, удивлена не на шутку...
Почему в герметичном полиэтиленовом пакете????? Вот и задумайтесь, надежен ли производитель и поставщик.
Это все мое любопытство
Похоже, но это не гортензии семена. И лучше у китайцев семена на брать, я выписывала 4 раза, и не разу не пришло, что надо.
Это точно не они! Заказывала у российского производителя, они крохотные, эти семена. Но это была гортензия. А с Алиэкспресс пришли такие же семечки, больше похожие на изюм. Открыла спор, вернули деньги, я написала отзыв с фото, он так и не появился=)) Кто выращивает гортензию, знает, что когда она отцветает, на ней нет гроздей ягод. А откуда тогда такие большие семена? Я покупала в инетмагах российских производителей. Цена дороже не намного, приходит дней за 3-5, прорастают практически все. Удачи=)
Извините! Могли бы подсказать у каких рос/производителей можно заказывать семена, ну чтоб проверенные были?
Скорее всего Вам продали семена (в пакете видно, что это вообще-то плоды) калины-гордовины. У моих знакомых был аналогичный конфуз с китайцами. Вот так плоды выглядят на кустарнике. По внешнему облику калина-гордовина очень напоминает гортензию, Вы можете сравнить фото с калиной и гортензией в сети.

Плоды калины-гордовины
Плоды калины-гордовины
Покупала много, по опыту, чаще неудачному, остановилась на том, что точно узнаю: ирис ( хорошо всходят), тюльпаны, лилии, георгины. Брала пионы, но они не хотят проклевываться, или я не знаю, как именно их выращивать из семян, даже, скорее, из орешков-зернышек. Брала на Joom и Panda.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: