Балясины для беседки: кто может подсказать оригинальную нестандартную форму и материал?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наш подписчик Валерий спрашивает: Собрался сделать беседку и планирую украсить её чем-то типа балясин. Но не хочется использовать классическую их форму в виде резных столбиков. Это, конечно, красиво, но уж очень привычно. Такие балясины можно купить в любом магазине. Видится мне моя беседка какой-то оригинальной и, так как именно перила будут в ней главным украшением, нужно придумать их внешний вид. Сама беседка будет из дерева и металла, то есть и балясины могут быть из дерева, металла, а может даже они будут стеклянными (или пластиковыми под стекло). Подскажите, что конкретно можно придумать с балясинами для беседки?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, беседки, ,
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 3325 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Валерий, трудно отгадать ваши пожелания. Не претендуя на свою догадливость, предлагаю сделать беседку в этностиле. Фрагмент такой беседки вы можете увидеть на первой прилагаемой фотографии. Но есть одна бесспорная истина — беседка должна быть выполнена в едином стилевом архитектурном решении, совместимом с вашей дачей. Как неудачный пример — вторая фотография. Насколько чуждыми в цветовом отношении смотрятся асбестоцементные трубы, выполняющие роль фундамента. Ну а третья беседка, это верх имперской официальной архитектуры. Эта беседка находится на территории дачи руководителя страны в период 1924-1953 гг.
Этностиль
Этностиль

Фундамент — асбестоцементные трубы
Фундамент - асбестоцементные трубы

Беседка дачи Сталина.
Беседка дачи Сталина.
Как на счёт сделать газон на крыше?
Мы балясины и обналичку (правда, для крыльца) делали сами. Я рисовала эскизы и готовила шаблоны, муж вырезал. Беседка у нас напротив, но без балясин. Полная фотография у меня в профиле. Может, Вам и приглянется.



оригинальная беседка, фото инет.
оригинальная беседка, фото инет.
Стеклянные балясины, конечно, будут смотреться очень оригинально. Они могут дополняться внутренней подсветкой. Представляете, как это интересно будет смотреться ночью. Но производители их позиционируют как интерьерные. Наверное, можно использовать и для улицы, правда, удовольствие это совсем не из дешёвых. Одна стеклянная балясина обойдётся от 7-8 тысяч. Производителей такой продукции очень немного. Но есть альтернатива, если хочется прозрачности и лёгкости для террасы. Акриловые перила. Они менее прихотливы, и их допустимо использовать на улице. Они будут стоить в 2-3 раза дешевле стеклянных.
На фото стеклянные балясины
На фото стеклянные балясины

Акриловые балясины. На фото внутри с пузырьками, но бывают и простые, прозрачные варианты
Акриловые балясины. На фото внутри с пузырьками, но бывают и простые, прозрачные варианты
Красота какая!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: