Чем отделать скошенные стены мансарды?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подписчица нашего портала Екатерина спрашивает: какими материалами лучше отделать скошенные стены мансарды? В нашем доме они имеют достаточно большую площадь. С одной стороны это не потолок, но и полноценной стеной они тоже не являются. Если оклеить их обоями, комната превратится в цветастую коробочку. Если покрасить белой краской, внизу они будут пачкаться, да и слишком много одного цвета тоже не хотелось бы. Подскажите, как решён данный вопрос в ваших домах?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: , , , , вопросы,
5 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 2224 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Уважаемая Екатерина! Для ответа на этот вопрос предлагаю посмотреть статью о том, как сооружали поистине образцовую мансарду. Как утеплить скатную крышу, не снимая кровли
Облицовка стен тут была самой простой задачей. Отделка вагонкой, с вертикальным расположением.
Кроме того, рекомендую посмотреть статью, которая рассказывает о том, как очень достойная дама солидных уже леи самостоятельно соорудила ЦЕЛЫЙ ДОМ. Там тоже имеется фотография ее интерьерного решения мансарды Дачный домик-мечта из турбазы «Шамбала»
Мы решили эту задачу, оклеив всё обоями. Но для вертикальных стен выбрали с рисунком, а остальные поверхности отделали однотонными белыми под покраску. В принципе, можно было бы и покрасить, но заморачиваться не стали, оставили как есть. Не супер-дизайнерское решение, конечно, но меня устраивает. Для дачи отлично подходит.
Можно вагонкой облицевать и залакировать, можно гипсокартоном зашить и оклеить обоями. При сильном желании можно и панелями МДФ зашить.
У меня где как. В некоторых комнатах обшито вагонкой и покрыто лаком, или даже белой краской, в некоторых вообще грубо — обрезная доска, в некоторых обрезная доска отделана отделочным пластиком. Я не то чтобы фанат данного материала, но это были остатки от разных дел, ну и я не стал раскошеливаться на что-то еще, да и электропроводки в том месте вообще нет и не планируется, поэтому не так это опасно.
Тут масса вариантов, от вкуса и бюджета-вагонка с последующей пропиткой, панели МДФ и пластиковые, гипсокартон с наклейкой обоев…

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: