Какую краску для потолка выбрать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подписчик нашего портала Иван спрашивает: Помогите советом, чем покрасить потолок в квартире? Предстоит ремонт, нужно покупать краску, а я не могу понять, на какой лучше остановить выбор. Раньше с этим не сталкивался, поэтому опыта нет, а ошибиться не хочу. Сейчас потолок белёный. Уже начали его размывать под покраску. Поверхность ровная, думаю, ляжет краска без проблем. Но нужна такая, чтобы не пожелтела, и потолок можно было мыть.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 1180 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
По своему опыту скажу, обязательно надо хорошо просушить потолок, прогрунтовать, прошпаклевать, прогрунтовать и потом только красить краской акриловой супер белой.
Пока краска свежая, ее можно отмывать водой, как высохнет, можете мыть потолок, но она не желтеет.
Последний раз редактировалось
Здравствуйте. Я использовал немецкую краску DUFA, супербелую. Клал в два слоя. Смыл штукатурку. Потолок более менее ровный. Покрасил. Не идеально вышло, но все лучше натяжного потолка. Естественней. Удачи.
Мы красили потолок акрилатной краской, стойкой к мытью от Tikkurila. Скоро у потолка юбилей – 10 лет. Нареканий нет. Ложится тонким слоем, укрывистость хорошая. Можно было купить дешевле, но мы не рискнули.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: