Можно ли покрасить сайдинг?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Наш подписчик Валерий спрашивает: реально ли изменить цвет ПВХ сайдинга? Мы недавно купили дом в деревне. Сам дом хороший, тёплый. Сайдинг тоже в хорошем состоянии, но жёлтый цвет удручает. Наверное, это единственный минус нашей покупки. Хочется обновить внешний вид дома. Мне пришла идея покрасить сайдинг, но прежде я никогда не сталкивался с подобными вопросами. Мне не хотелось бы испортить фасад, да ещё и выбросить деньги на ветер. Подскажите, стоит ли с этим связываться?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
4 комментария 2 спасибо за вопрос   в избранное 1217 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
Добрый день ВАЛЕРИЙ! Наш сайт может вам подсказать реальный состав для покраски сайдинга. Лично у меня опыта работы с этим составом нет, но это достаточно новый материал, исключающий необходимость предварительной грунтовки. Но он не дешевый.
Для окрашивания сайдинга
Для окрашивания сайдинга
Уточняю целенаправлено для Маришки! Уважаемый Валерий интересуется сайдингом из ПВХ, а у ваших домов, как показывают сегодняшние фотографии, сайдинг сделан из добротной древесины. Разница у этих материалов по качеству поверхностей — не малая.
Да, Маришка, не всякая краска ложится долговечно на пластик и его производные. С годами краска начинает шелушиться и отваливаться. То, чем у вас покрыты стены, уместнее называть гонтом. Привожу фотографию гонта из лиственницы.
Гонт из лиственницы
Гонт из лиственницы
Использовать для такого сайдинга нужно только специальные краски. Например состав для винилового, акрилового, металлического и фиброцементного сайдинга. Главное требование для получения качественного покрытия – наносить состав на чистую поверхность. При этом просто смыть грязь даже с помощью мойки высокого давления не достаточно. Нужно вымыть моющим средством и потереть щёткой. Кстати, и моющие средства для таких случаев тоже существуют. Потом всё должно хорошо просохнуть и после этого уже можно наносить краску удобным для вас способом (валик, кисть, краскопульт). Производители предупреждают, что работать с краской можно только при температурах выше +5 С и в то время, когда окрашиваемая поверхность скрыта от прямых солнечных лучей, то есть утром или вечером.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: