Домашнее задание №1: подбор семян на будущий сезон

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Я предпочитаю подбирать семена от разных производителей. Но все они соответствуют конкретным моим пожеланиям и условиям выращивания. Собственно, на сезон 2019 года семена уже подобраны и закуплены (даже от АФ «Поиск» кое-что есть), но решила добавить кое-что из тех культур, которые собираюсь выращивать. В основном это будут семена из Сибирской серии, хотя мой огород и не в Сибири. Но мне нравятся эти семена. Кое-что уже пробовала растить. Итак, вот что я выбрала:

Томаты: Метелица, Алеша Попович, Розовое сердце (авторская серия).

Огурцы: Капитошка, Малахитовая шкатулка.

Перцы: Иволга, Морозко.

Капуста белокочанная: Июньская, Казачок.

Морковь: Шантанэ, Фараон (морковь я предпочитаю на ленте или дражированную).

Свекла: Пабло, Детройт.

Список небольшой, но и выращиваю я немного, я – начинающий огородник. Это вообще будет мой второй сезон. Ну, и повторюсь, что основная часть семян уже подобрана и закуплена. У «Поиска» я буду луковицы лилий покупать весной))).

Запись размещена в разделах: , , , семена, сорта, , выбор
2 комментария   спасибо за запись   в избранное 1028 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:

Комментарии (2)
Уважаемая Юлия!
Вы отлично справились с заданием. Выбрали достойные сорта и гибриды.
Морковь любит рыхлую, легкую почву. Если почва глинистая, тяжелая, то корнеплоды вырастают мелкие и не ровные. Сорт моркови столовой 'Шантенэ королевская' пригоден для выращивания на любых типах почв. Для потребления в свежем виде, хранения и переработки.
Свекла хорошо растет на рыхлых, богатых органическими веществами, нейтральных почвах. На тяжелых и плохо обработанных получаются уродливые корнеплоды. Могу порекомендовать следующие сорта: 'Креолка', 'Мулатка', 'Хуторянка'.

С уважением, Ховрин Александр Николаевич
к.с-х.н, доцент, селекционер по корнеплодным культурам, руководитель Селекционного центра Агрофирмы Поиск
Спасибо! Про Мулатку знаю, выращивала в этом сезоне, она у меня еще осталась, поэтому и не выбрала ее. Еще Детройт удалась, обе от ПОИСКА, а вот с Пабло как-то странно вышло: половина грядки выросла, а половина мелкая, как горох. Поэтому ее еще раз попробую, она мне очень понравилась, из тех, что выросли — все сочные, ровные. Кожица не деревенеет и не толстая. Морковь тоже была от Поиска, дражированная Нантская-4 и на ленте Фараон. Фараон очень понравилась по вкусу, на мой взгляд, она сочнее Нантской и послаще. К сожалению, в октябре весь свой урожай моркови доели. В следующий раз посажу побольше

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: