Как называется это агрессивное растение (сорняк?)?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите определить, что это. Скорее всего, занесли с покупной землей, так как только на одной грядке проросло. Жуткая корневая система, когда копнули, такого монстра выкопали. С грядки метр на два полмешка корней. Постарались максимально вычистить, но все равно растет. Гибнет от граунда, но тут же рядом новые побеги. Боюсь, если вырвется с этой грядки, то задавит всё вообще на участке.

неизвестное растение
Неизвестное растение

еще листья
Еще листья
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, ,
6 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1483 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Если корни такие, то, возможно, как вариант, физалис декоративный (многолетний, китайские фонарики). На мой взгляд, листья похожи.


«Полмешка корней» — вкупе с формой листьев наводит подозрения на декоративный физалис алькекенги(«китайские фонарики»), он ведет себя немногим приличнее сныти. Но утверждать не буду, по двум с половиной листикам на фото категорическое заключение делать не комильфо.
Это действительно он. Молодые побеги его именно так выглядят. У меня данное декоративное растение растет уже лет двадцать, а то и больше, и шото никуда он вообще не разросся, а наоборот, как бы он вообще не пропал. Из года в год его несколько побенов вижу всего лишь. Растет в тени. В том году видел его. В этом нет.
Бывает. Я трижды специально заводил один из злостнейших субдекоративных сорняков — веронику нитевидную и в итоге она так и не прижилась.
Ура! Нашел сегодня его среди зарослей фитолаки и пр. Есть он! Но по-прежнему не разрастается из года в год почему-то…





Спасибо всем большое за помощь. Похоже это он и есть. Сложность в том, что на этой грядке уже насадила всякой зелени и редиски. Придется лето сдерживать вручную, а осенью буду выводить граундом. Лишь бы не сбежал с грядки за лето.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: