Как же быстро пролетело это лето.... Но лилии в моём саду меня порадовали!!!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Мой любимый сорт»
В прошлом году у меня неожиданно возникла любовь к лилиям! Не знаю, почему я раньше их не любила, до сих пор удивляюсь…



И стала я потихоньку покупать разные. Какие-то у бабушек на рынке, какие-то мне подарили, много купила в НПО «Сады России». Все они очень разные, но сорта старалась брать, чтобы не вымерзали в нашей полосе зимой. Но зимы бывают разные, посмотрим как перезимуют в этом году. Но, прочитав много информации о лилиях, пришла к выводу, что для центральной полосы, а также для северных районов отлично подходят азиатки и ЛА-гибриды. 

Самая моя удачная покупка этого года — это покупка именно у бабушки на рынке вот такой вот красотки!
Очень похожа на сорт 'Танго Голден Стоун', кстати, название мне подсказали на любимом сайте 7 дач! ) Такой вот куст из трёх шикарных высоких лилий мне обошёлся всего в 150 рублей!
Расцветка по мне так просто замечательная!



К сожалению, не все лилии которые я купила получилось сфотографировать, не все расцвели, но, надеюсь, что получится сделать это уже в следующем году. А пока покажу те, что очень меня порадовали.

Заказали с подругой лилии в НПО «Сады России». Ждали очень долго, прислали их почти в середине мая, но зато луковицы просто потрясающие, очень крупные. Посадочный материал просто отличный! Пусть бывают накладки по времени, но, если в следующем году будут какие-нибудь интересные лилии, то обязательно куплю. И цены в НПО «Сады России» очень приемлемые по сравнению  с другими магазинами.

Итак! Вот сорт 'Мускадет'.
Пожалуй, самая ароматная! Запах сногсшибательный! Относится к восточным гибридам. На фото она слева.

Справа купленная мной в каком-то садовом магазине, по-моему, 'Старгейзер'. Посадила их рядом, по-моему, очень симпатично получилось:



Очень порадовал 'Артист'!
Насыщенного красного цвета лилия-азиатка:
 

А вот со 'Щербетом' и 'Историком моды' вышла интересная картина. В каталоге цвет сильно отличается от того, что выросло у меня. Но мне такая расцветка очень понравилась. Нежно-розовая, матовая. Хотя должна быть ярко-розовая…

В итоге оба сорта получились очень похожи по цвету. Это 'Щербет':



А это 'Историк моды'. Но мне очень нравятся!



Ещё из нежно-розовых оттенков получилась махровая азиатка 'Элоди'. Это что-то необычно-красивое!





Из ОТ-гибридов у меня выросли 'Фиолетовый принц' 



И 'Фризо'. ОТ-гибриды очень приятно пахнут!



Но больше всего своим великолепным ароматом меня покорили трубчатые лилии. Я заказала три вида. Вот 'Королевская жёлтая'. Форма цветка колокольчиком мне очень нравится:



Но вот 'Розовый регале' ещё и по цвету превосходная! Ну как в неё можно не влюбиться?



Но просто меня сразила 'Королева Африки'!
У неё очень красивый оранжевый цвет. А запах напоминает какой-то крем для рук. Настолько приятный, что невозможно оторваться. Если вам где-нибудь попадётся такая лилия, купите, не раздумывая!
Могу с уверенностью сказать, что лилии от НПО «Сады России» мне очень понравились!



Ещё меня порадовала лилия от фирмы «СеДеК» 'Монтего Бэй'. Это ОТ-гибрид просто потрясающей расцветки.
Не выросла, конечно, высокой, т.к подмёрзла весной, но зато какой  цвет!!!





И так же от «СеДеК» понравилась 'Хотлайн'. По-моему, восточная лилия. Очень интересная расцветка с розовой окантовочкой по краю: 



Потом практически полностью розовеет. Очень красиво!



Ну и какие у меня были азиаточки, посаженные  в прошлом году… Тёмно-бордовая 'Блэк Аут':



'Оклахома-сити' — одна из самых ярких и любимых расцветок: 



Жёлтая 'Жиронде'



Розовая 'Ред Алерт'





'Вермеер' — пока только один цветочек распустился:



Вот ещё одна азиатка, на упаковке было написано 'Пёрпл Ай'.
Но, по-моему, она не совсем такая, но от этого не перестаёт мне нравиться!



А это 'Форевер Сьюзан' — потрясающая коричнево-жёлтая расцветка!



Ну а эти без названий — они от подружки.
Тоже интересные. Вот эта жёлто-оранжевая: 





А у этой очень приятный лимонный оттенок: 



Ну а это мои оранжевые, самые первые появившиеся в моём саду, простые, но очень мною любимые: 



Рядом  с гортензией



Вот они среди цветочной клумбы



Конечно же, под осень я посадила ещё несколько сортов, теперь буду с нетерпением ждать лета, чтобы посмотреть, какие красавицы у меня вырастут.

Лилии — замечательные цветы, сажайте их в своём саду, и они вас очень порадуют!!! Надеюсь, мои лилии вам понравятся так же, как и мне!

Ads by

Советуем!

Интернет-магазин Seedspost.ru предлагает ознакомиться с разделом Посадочный материал "Лилии", где вы сможете выбрать и приобрести луковицы понравившихся вам лилий. 

Запись размещена в разделах: , , , лилии,
32 комментария 21 спасибо за запись 1 в избранном 10399 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
irina2002 irina2002




Комментарии (32)
Королевишны! Спасибо, Оленька, за подаренное хорошее настроение!
Пожалуйста, Танюш! Цветы созданы, чтобы создавать нам настроение. Лилии по-моему с этой задачей замечательно справляются!
Оля, очень красивые лилии и у тебя их так много! Глаз радуется.
Олечка, спасибо большое! Надеюсь, что в следующем году будет ещё большеМного под осень посадила.Штук 15.И весной обязательно каких-нибудь прикуплю.Из Садов России жалко Близнецы и Латте не распустились.Листочки все почернели, чем-то заболели.Интересно вырастут ли?
Думаю что вырастут. Если есть возможность купить таблетки Алерин-Б или Гамаир — препараты от корневой гнили, закопай несколько таблеток вокруг луковиц.
Дождей было много, холодно, вот видимо и заболели.Попробую такие таблетки посмотреть в магазинах, не слышала о таких
Оля, я в восторге от трубчатых лилий, действительно как колокольчики. Очень красиво! +++
Я тоже не ожидала, что они так хороши! Кстати стояли зелёные стволы до вчерашнего дня.Вчера я всё обрезала.Какие-то стойкие, высокие кстати
Оля, красиво очень, хоть признаюсь честно, я не очень люблю лили, вернее, цветы не любить не возможно… но эти цветы не мои и не вижу их у нас в саду, но когда они растут у других это другое дело, а когда в таких количествах да и так гармонично, это очень здорово! Спасибо большое очень красиво!
Костя, вот и я тоже так раньше думала, что лилии это не мои цветы.А теперь думаю, ну как я так могла думать?Как-то в один момент решила, что мне нужны лилии.Пошла в магазин, купила несколько и всё… Теперь остановиться не могу! Очень рада, что вам понравились! Глядишь и в вашем саду появятся
Оля, возможно Вы и правы… порой чтобы что то понять и принять новое, нужно просто «дорасти»… . Но повторюсь, что в других садах кода их объёмно много и густо, тогда красиво смотреть и они смотрятся! Вот как у вас! Спасибо большое!
Ну у меня пока только оранжевые густо растут, а остальные все малышки.Мне тоже так нравится, когда одного сорта штук по 15-20 одним кустом растут, как же это красиво! Моим пока до этого долго.Либо надо сразу несколько луковиц одного вида покупать.Но хочется всяких разныхБудем надеяться, что разрастутся
Конечно же разрастутся, они же чувствуют, тепло и заботу ваших рук! А в таких условиях всё цветёт и растёт!
Ольга, чудесные лилии! Интересно, почему они у тебя в немилости были? Хотя у каждого из нас свои заморочки в разное время случаются ( у меня с виолами...) Советую — береги их от мышей. У меня в этом году мышки всю клумбу с лилиями съели за зиму (подчистую) Хотя раньше и тюльпаны и лилии были целы, но всё когда-нибудь в первый раз случается. Посадила сейчас заново. Думаю, отравки на зиму им оставить… Каждый год накладно сажать…
Спасибо Танюш большое! Вот мышей и кротов очень боюсь.В прошлом году мышей было бесчисленное количество, но лилии вроде не тронули.Каждый раз придётся переживать.Может и правда отраву стоит разложить.Кстати про Фризо я ведь из твоей статьи узнала, поэтому решила её купить, очень мне понравилась!Обидно конечно будет, если кто-нибудь съест наших красавиц
Кстати, на клумбе где Фризо растёт, у меня рябчики посажены были. Там все лилии целы. Сейчас и на ту клумбу рябчиков насажала. Может всё-таки не зря говорят, что им их запах не нравится...?
Вот рябчиков у меня пока нет! Чувствую придётся купить, чтобы лилии спасатьЕщё я тюльпанов насажала, не хотелось бы ими мышей кормить
Шикарные лилии фотографии! И почему Вы их раньше не любили?
Ой, Зинаида Евгеньевна! Даже не знаю почему… Я вообще как-то равнодушна была именно к цветам, любила кустарники.А потом как-то резко полюбили практически все многолетние цветы и даже теперь некоторые однолетникиСейчас вот новая любовь появилась-тюльпаны! Уже столько под осень посадила и ещё несколько наборов осталось.Очень нравятся!
Тюльпаны и моя любовь! А лилии раньше тоже не любила, мало цветут и когда работала, насмотреться на них не успевала… А теперь растут… Удачи в новых начинаниях!
Спасибочки большое! Написала статеечку про тюльпан Сиреневый слон-лилиецветный.Купила несколько сортов этого вида! Лилии сейчас не покупаю, они у нас все с ростками, потерплю уж до весныА тюльпанов конечно накупила кучу! Ждём с нетерпением весну
Олечка, поздравляю! Шикарные лилии)))
у меня в этом году были лилии, но из-за постоянных дождей и холодной погоды, имели не совсем товарный вид. Рада за тебя, что появилась такая любовь)))) к шикарным и нежным цветам, помимо пионов)))
Олечка привет! Спасибо большое! Только вот вспоминала тебя, наш разговор про посылки.Вот всё-таки Сады России порадовали своим посадочным материалом! И лилии были шикарные! Я очень довольна! А как твои растишки, все хотя бы прижились? Порадовали? Конечно погода нас очень подвела, но многое всё-таки выросло
Я тоже люблю лилиецветные тюльпаны. Но в этом году выставить фото с тюльпанами мне не удалось… Удачи Вам!
И вам удачи! Обязательно сфотографируйте свои тюльпаны! Весной похвастаемся!
Обязательно!
Олечка, привет! Немного порадовали, погода была холодная, есть то, что прижилось и весьма хорошо, есть и утраченное. Опять же — погода такая. К сожалению качественных фотографий лилий нет, потому что постоянно были дожди, и многие лилии просто не успели зацвести, или цвели но гнили. В общем, что получилось. то получилось))) напишу чуть позже
Да уж! Погода нас не баловала, у меня тоже некоторые лилии не выросли.Ну и ладно! Я к этому теперь спокойно отношусь.Жалко конечно, но если что купим новеньких, не стоит расстраиваться! Как время будет, покажи что получилось!
Оля, спасибо! За окном идет дождь, а тут такое разнообразие лилий! Я тоже много посадила весной и осенью разных лилий. Часть лилий порадовали, а некоторые не взошли, может, в следующем году вырастут, надеюсь. Осенью посадила много восточных лилий, а теперь переживаю, что надо было до весны подождать, вырастут ли. Оля, хотела спросить, а что-то на фото нигде не вижу в этом году ваш гелениум?
У меня восточные пережили зиму нормально, я их и не укрывала. Посмотрим как этой зимой перезимуют. Ань, я раньше тоже за всё переживала, а теперь поспокойней стала относиться к этому. Если что ещё что-нибудь купим и посадим. Не страшно! А гелениум хорошо поживает, только я его как-то особо и не фоткала в этом году. Хотя у меня теперь 2 больших куста

И вот ещё кустик


Моё новая лилия из новой группы АОА зимостойкость на уровне азиаток цветы огромные.

Моё новая лилия из новой группы АОА зимостойкость на уровне азиаток цветы огромные

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: