Засохла косточка авокадо. Что делать?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Всем добрый день! Я в первый выращиваю авокадо, ему где-то примерно четыре месяца.

Я не была дома где-то 15 дней, в это время за ним присматривал мой брат, он проливал его каждый день, из-за этого состояние авокадо стало таким. Ещё и листья жёлтые.

Не знаю, что делать… Подскажите, пожалуйста.

Косточка авокада
Косточка авокада
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , выращивание,
3 комментария 3 спасибо за вопрос   в избранное 622 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
А вы можете всё растение показать?
Скажите, вы зачем вытащили авокадо из почвы? Чтобы посмотреть корень? Из того, что видно — растение живое, его нужно снова посадить в горшок.
Я смерти вашего авокадо пока не вижу: ствол зелёный, корни живые вроде бы…
А почему он у вас не в горшочке с землёй?
Мой Авокадо при появлении корня сразу высадили в горшок с землёй, потом он подрос ростком, девочки посоветовали после 8 листа прищипку сделать, сейчас продолжил свой рост всё в том же горшке. И так как у нас стоит жара несусветная, поливаю обрызгиванием в день по несколько раз! Вроде не жалуется пока.
А вот моей Диффенбахии не повезло. Летом выставили на улицу, а там палящее солнце- хоть и вечернее -попадало… Бабушка (я, то есть) занесла в дом (возле входной двери поставила!) Приехал зять и распорядился снова выставить на улицу — чтобы в доме было чисто и пусто! Второй попытки утомить себя солнцем моя Диффенбахия не перенесла! Листочки загнулись… Не знаю, что там у неё с корнем, пока зять отъехал- я снова занесла росток в дом… Может ещё листочки появятся?

А как красиво всё начиналось! Отломленный в поликлинике черенок, ожидание прироста, первый листочек и вот такой РЕЗУЛЬТАТ!
А как  красиво всё начиналось! Отломленный  в  поликлинике  черенок, ожидание прироста, первый  листочек и вот такой   РЕЗУЛЬТАТ!  :(
abaisamat79 (как к вам обращаться?), подключайтесь к нашему общему авокадному топику: Авокадо: получится ли вырастить красивое деревце в домашних условиях? Давайте попробуем?!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: