Чем болеет груша и как её лечить?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, чем болеет груша и как её лечить? Груше 4 года.

У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , болезни растений
11 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5989 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Вообще это хлороз, но через чур сильный! В Оренбурге так холодно? В прошлом году подобного не было? Опрыскивайте препаратами железа, желательно хелатными.
Здравствуйте! А можно узнать, какими именно препаратами железа опрыскивать? У меня та же самая картина, четвертый год груше.
Используйте препарат Феровит или Богатый Микро Fe либо другие препараты железа. Многие сами готовят подобное из железного купороса и лимонной кислоты. Почитайте тут Хлороз растений: чем и как лечить





Здравствуйте! Да, весна была холодная. В прошлом году верхние листья только чернели по краям. Похоже уже не спасти грушу. Спасибо!
Яблоня, которая рядом.
Яблоня которая рядом.

Груша
Груша


Что-то все очень жестко. Или фото такое. Но явное наличие бактериального ожога.
По какой то причине забарахлила корневая система. То ли до воды доросла, то ли до мелового пласта доросла. Поливайте раствором комплексных удобрений, 1 грамм на литр. Удачи
Василий! А железо?
Ну и железом подкормите. Просто проблема комплексная. Ваше растение — как человек с желтыми белками глаз. А что это — желтуха, или печень отказала от цирроза — вопрос. Всем здоровья.
Лиора! Сделайте пожалуйста еще пару снимков желательно рано утром или вечером и без вспышки! Также сделайте фото яблони, что слева от нас. Желательно на фотоаппарат со стандартными настройками. На LG плохо получилось!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: