Как вылечить пожелтевшую после зимы тую Смарагд?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте, помогите спасти туи, пожалуйста. В середине октября 2019 года высадили взрослые туи (6 лет) на пришкольном участке. Опыта нет, сажали, как подсказали в питомнике. У туи, естественно, был болезненный вид. Но с ранней весны сильно пострадали две туи, сажали мы пять штук. Сейчас, в рамках самоизоляции, невозможно привезти специалиста, находим подобные проблемы в интернете, надеясь на спасение. Полив регулярный с начала апреля. Мы живем в Ростовской области, зима практически отсутствовала. Я сброшу фото, подскажите, пожалуйста, есть ли надежда.

Болезненные туи
Болезненные туи

Вблизи
Вблизи
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , болезни растений,
1 комментарий 1 спасибо за вопрос   в избранное 2603 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Надежды мало. Раз уж туи при посадке выглядели неважно, надо было сразу ставить притенение от ветра, солнца и сопряженного с ними иссушения в виде пирамидки из нетканки на жердях. Если есть возможность, желательно сделать это и сейчас, в том числе и на пока ещё живых — они тоже выглядят не блестяще. Но укрывной материал не должен прилегать к веткам. Можно также использовать и частые деревянные решетки, и маскировочную сетку.
Кроме полива надо чаще опрыскивать, как чистой водой. так и с «эпином». Если уцелеют живые ветки с зеленой хвоей, то деревья восстановятся со временем. Хотя и регион посадки, и возраст растений проблем добавляют.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: