Добрый день! Я — совсем-совсем начинающий садовод. Досталась от бабушки дача, где наравне с сортовыми яблонями растут две дички. Можно ли их срубить или они нужны для опыления?
В своих садах мы чаще всего выращиваем большие яблони — 4-6 м в высоту. Это сильнорослые деревья. Существуют ещё малорослые: карликовые и полукарликовые яблони. Их, как правило, выращивают прививкой черенков обычных сортов яблонь на карликовые...
Гибнет яблоня, на стволе появился гриб. Как спасти яблоню? Чем лечить?
Основание ствола яблони
Подскажите, пожалуйста, что с листьями на яблоне? Посадил в этом году.
Листья яблони
Некоторые листья на саженцах яблони засыхают по краям. Посмотрите, пожалуйста, мне нужно понять, чем они болеют.
Эта яблоня находится в контейнере
А эта посажена на земле
Подскажите пожалуйста — что за насекомое завелось на нижних сторонах листьев яблони?
Фото прилагаются:
Что за насекомые (они еще и летает) на обратной стороне листьев яблони?
Яблоня
Обратная сторона листа яблони
Смотрите все материалы
про яблони:
Смотреть все
На втором и третьем фото — что-то грибковое. Возможно, парша.