"Принцесса" моего сада - японская спирея 'Литтл Принцесс'

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
У меня в саду два года назад появилась маленькая спирея сорта 'Литтл Принцесс'. Это действительно маленькая принцесса моего сада, высота ее всего 0,5-0,6 м. Очень редко можно встретить такую спирею высотой около метра. Она безумно элегантна и красива.

спирея
Спирея

Родина этой карликовой спиреи — Япония. А название 'Little Princess' было дано за невысокий рост карликового куста, имеющего форму шарика. Растение неприхотливо и растет довольно медленно. Cпирея 'Литтл прицесс', можно сказать, «долгожитель», живет примерно 30 лет. Листва в течение всего времени цветения красивого изумрудного оттенка, а вот осенью становится оранжево-красной. Цветет 'Литтл прицесс' с июня и до сентября, новые цветки появляются в течение всего времени цветения. Цветы имеют необычную окраску.

цветки спиреи
Цветки спиреи

Во время цветения она вся покрыта многочисленными мелкими пурпурно-розовыми цветами, собранными в соцветия. Цветки расположены на концах веток.

вечером спирея
Вечером 

Обильно цвести она начинает на третий год жизни, крона может раскинуться на целый метр в ширину.

спирея
Спирея

При посадке куста спиреи нужно сделать смесь из песка, земли и торфа с добавлением небольшого количества любого удобрения для кустарников. Шейка куста должна быть на уровне земли.

кустик спиреи  при покупке
Кустик спиреи при покупке 

Поливать можно 2-3 раза в неделю, в засуху следует полив увеличить. Подкормки производят первый раз после зимовки комплексным удобрением, а во время цветения можно подкормить коровьим или птичьим навозом, разведенным в воде. Также спирею нужно обрабатывать весной и летом от вредителей.

спирея в вечернее время
Спирея в вечернее время

Лучше ее посадить на солнечном месте, тень она не любит. Прекрасно смотрятся кустики этой спиреи вокруг клумбы, они создают красивое окаймление. Спирею сорта 'Литтл Принцесс' можно также выращивать в горшках.

спирея вечером
Спирея вечером

Обратите внимание на эту милую «принцессу», она прекрасна, и если вы посадите ее у себя в саду, то порадует вас своей пусть маленькой, но необычной красотой. 'Литтл Принцесс' прекрасна и удивительна, цветы сначала словно маленькие нежные «шарики», а затем небольшие «пушистики», они завораживают взгляд и манят к себе своей магической силой, чтобы мы могли полюбоваться их цветением.

цветки спиреи
Цветки спиреи

Очень люблю эту «розовую принцессу» моего сада — спирею 'Литтл Принцесс'!

Запись размещена в разделах: , , , , ,
1 комментарий 14 спасибо за запись   в избранное 6553 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Красивая спирейка, и правда маленькая принцесса

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: