Можно ли выращивать на балконе огурец Кузнечик? Можно ли сформировать из него куст?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Задавала вопрос про огурцы на подоконнике, и пишут, что огурец Кузнечик не подходит, из него куст не сделать. После этого решила спросить, всё-таки можно его выращивать на балконе в горшке 7 литров? Можно ли сформировать из него куст и как  это сделать? Просто в магазине посоветовали как для балкона.

Семена
Семена
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, огурцы, , выращивание,
10 комментариев 1 спасибо за вопрос   в избранное 821 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (10)
Куст можно сделать из чего угодно, даже из яблони. Вот только зачем растение мучать, если по своим сортовым особенностям этот огурец лиана?
Выращивать на окне можно вообще что душа пожелает, а будет ли толк-зависит от вашего умения и старания. У нас есть 7дачница Светлана, которая на окошке не то что огурцы, а гуаву с инжиром выращивает и плоды с них собирает.
Я в детстве выращивала огурцы на балконе, даже не парилась о сорте. Росли и плодоносили. Сейчас вывели специальные сорта для такого выращивания, их и нужно использовать, больше толка будет.
«Куст можно сделать из чего угодно, даже из яблони. » — я валяюсь 😂😂😂😂😅
А что, будет штамбовый куст🤣
Если б мне кто согласился вырастить куст грецкого ореха и куст груши, я б его расцеловала 😊 Сама я не рискну так издеваться 😃
Куст из яблони не получится, при всем желании. Если это конечно яблоня, а не мутант.🙂
Я в прошедшем сезоне выращивала огурец «Кузнечик» в теплице. Отличный был урожай, плодоносит до самых заморозков! Но соглашусь с Юлей. Не стоит мучить растение.
Огурцы на балконе выращивал и тут подробно описывал процесс. Теоретически да: хорошая зелёная масса, цветение, несколько плодиков. Хватило удовольствия на один сезон. Минус: широкие огуречные листья заслоняют свет. Огурцы любят много влаги--соответственно может не понравится другим жителям стеклобалкона (тем же книгам). Т.е. лучше ОГурцам ОГ (извините за каламбур). На балконе актуальнее выращивать что-нибудь красивое и вкусное на всём стебле--листе.))
В горшок с огурцом ставила дугообразную подпорку из бамбука (они дешевле были). Где обматывала подпорку, где прищепками для подвязывания огурец цепляла к подпорке. Получался красивый «кустик», огурцы удобно собирать.
Обратите внимание на огурец «Колибри». Вот он больше подходит для выращивания на балконе. И листья раза в три меньше по размеру
Возвращаюсь к огурцу Колибри🙂. Плодов очень много, но небольших…






Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: