Подскажите, почему на томатах в теплице мало цветочных кистей и завязей?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! Подскажите, почему на томатах в теплице мало кистей и мало цвета? Как их “выгнать”? Опрыскивали “Завязью”, но толку нет!
Урожая нет никакого…
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, цветение, , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 5051 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
дезин, видимо в теплице очень жарко — до +сорока градусов. По утрам, когда заходите в теплицу руками пошевелите цветочные кисти, старайтесь притенить теплицу, снизить температуру.
А можно фото Ваших томатов и рассказ, про Ваши действия, поливы и подкормки, от посадки томатов в теплицу до сегодняшнего дня?
Здравствуйте!вот они у нас такие, мама землю застелила газетами, поливаем через день, подкармливали настоем дрожжей… жары особо у нас и не было, (Тюмень, весь июнь погода выше 16 не поднималась, ночью холодильник вообще)…

Я бы сказа, что томаты жируют, да и однобокая дрожжевая подкормка вынуждает растения выгонять зеленую массу. Я бы подкормил вытяжкой из Суперфосфата плюс Сульфат Калия.
Постарайтесь поливать по меньше, посушите. Удачи.
У нас в Подмосковье жара, но поливаю через 3 дня на 4-ый.
Ирина, листики на фото слева «закручиваются» вверх раз нет жары, как и у нас. Видимо жируют от «азота» возможно при посадке вносили много перегноя или компоста. Можно попробовать срезать 2-3 нижних листа. Но с другой стороны видно (уже) по 3 кисти томатов явно с завязью первые, пасынки срезаете «пеньки» есть. По срокам для наших регионов это норма даже для теплицы. Старайтесь вести в 1-2 стебля томат. Удачи!!!
Года два назад вносили перегоревший навоз, земля тяжелая была, сейчас лучше, может и жируют… хотя на такой же земле на улице под пленкой росли, беды не знали… спасибо за советы)
Жируют томаты. До появления завязей — сушим почву. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: