В каком порядке следует проводить обработку от вредителей и подкормку вишни, за которой долго не ухаживали?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Досталась вишня, дереву 6 лет, никто за ним не ухаживал. Вопрос: сначала необходимо произвести обработку от вредителей и только потом удобрить? Или наоборот? Мочевина подойдёт для удобрения?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, вишни, , удобрения,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 2208 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
А может сначала обрезать?
Помологи в один голос — обрезка косточковых — летом, что бы избежать камедетечения
Подскажите, летом когда проводить обрезку?
Вы подождите её резать. Пусть себя сначала покажет. Что у неё и где). Лето для неё понятие растяжимое)) Оно начинается только после того, как сок прекратит фонтаном бить с весны. Обычно июнь-июль. Для начала просто присмотритесь, сухие сучки какие убрать. Потом подчитаете спец литературу, какой способ вам больше подойдет. Помологи они то же разные бывают))а там решите когда её под полубокс)) обкарнать))
Подкормить, но только не по земле щепотку просыпать, а под штык лопаты по ложке удобрения, вокруг дерева раза четыре копнуть. Идеальный вариант — суперфосфат. И не один раз, по хорошему настроению, а оно не каждый год бывает)), а регулярно — осенью, весной и в середине лета. И только тогда когда весь листовой опад из под дерева уберете.
Мочевину оставьте для цветников и зеленных культур, она им нужнее.
Вредители ей конечно досаждают, но больше — болячки. Идеальный вариант перед цветением, когда покажется зеленый конус, а вишня цветет первая — обработать комплексно — актара + хорус. И от вредителей и от болезней.
Не послушаете, поленитесь купить суперфосфат ( а нужны в принципе комплексные удобрения, а не просто концентраты), подсыпите мочевиной — получите болявое растение. Болячки то же любят азот, а вишня на блезнеустойчисть слаба.
Спасибо огромное за подробный ответ!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: