Комментарии к записи (стр. 1)

Помогите, пожалуйста, советом. Даже не соседи по даче развели уток и гусей. Я насчитала более 60 штук. Они плавают в общественном пруду, гуляют по всем участкам. У нас едят, пьют воду, топчутся по растениям, все дорожки «засрали»( извините за...
Закон не запрещает разводить птицу, а регулирует правила ее содержания. Написать заявление в административную комиссию. Существуют правила содержания на своем участке, а не на всех близлежащих. А свой обнести хотя бы рабицей. Мне было бы жаль своего труда, потравленного кем угодно.
Последний раз редактировалось
Нужно обратиться в местную администрацию, с заявлением. В целом правила такие (несколько могут отличаться в разных сельских поселениях, их утверждает местная администрация):
  Содержание мелких животных и птицы
3.1. Мелкие животные и птица должны содержаться в специально оборудованных, в соответствии с санитарными и ветеринарными нормами, помещениях и загонах, исключающих их проникновение на территорию соседних участков. 
3.2. Не допускается содержание птицы на территориях домов многоэтажной и многоквартирной застройки. Выпускать птицу за территорию частного домовладения запрещается. 
3.3. Запрещается содержание мелких животных и птицы в местах общественного пользования: кухнях, коридорах, лестничных клетках, чердаках, подвалах, а также на балконах и лоджиях. 
3.4. Выгул водоплавающей птицы должен производиться только на естественных водоемах, либо на искусственно созданных в пределах приусадебного участка запрудах. Создание искусственных запруд, загонов за пределами участка запрещено. 
3.5. Выгул водоплавающей птицы до естественных водоемов и обратно осуществляется под присмотром ее владельца, либо ответственного лица. 
3.6. Категорически запрещается содержать в домашних условиях хищников, хищных рептилий, змей, ядовитых насекомых, пауков и других животных, опасных для жизни окружающих.
Всем миром надо бороться. И с помощью администрации.
Так делать нельзя, но первое, что мне пришло на ум, это стырить гуся и съесть)))) 
))
Каждый день…
По одному, что бы не заметили))
Наташа и Инна, Жириновский плачет!Подмигиваю
Не надо «всем миром» — это уже самосуд))) Тырить и есть — тоже статья: это все-таки чужое, хоть и бесхозно содержащееся, имущество. Выяснять отношения с соседями — дело не благодарное. Есть закон, а есть люди, которые получают деньги за то, чтобы закон выполнялся. Поэтому, самое логичное, вынудить людей свою зарплату отработать)))) Написать заявление в администрацию. Владельцев бродячего имущества вызовут на административную комиссию и объяснят, что кроме права владения у них еще есть и обязанности по содержанию. Для начала могут предупредить, при повторном нарушении — оштрафовать. 
Заявление в такой форме:
                                                                                      В  Административную  комиссию при администрации      муниципального района ....
                                                                    от ФИО, адрес
заявление
 
Прошу принять меры административного воздействия к владельцу  домовладения №… по ул.…, в соответствии с частью… статьи… Кодекса N-ской области об административных правонарушениях от… года, в связи с тем, что  ...
дата, подпись

Хорошо, если пострадавших от нашествия птицы больше и  заявлений будет пара-тройка. 
Ирина, соседи бывают разные. На некоторых никакая управа не действуют. От таких наглых соседей можно ожидать чего угодно. Я так поняла, что это не соседи, а так, кто то жилье снимает. А им, как говорится- с гуся вода…  Мы писали заявление на хозяев собаки, которая бегала по улице и кусала всех подряд. Бесполезно. Писали всей улицей в разные инстанции, и ни кто даже пальцем не пошевелил. Я не призываю красть гусей ( а надо бы), конечно надо все по закону, но не всегда эти законы помогают.
Последний раз редактировалось
Ирина, Вы правы в одном, надо писать заявление в администрацию. Но не ломать голову над правильностью формулировки, не выяснять, какую часть Кодекса применить. Это дело администрации. Есть Федеральный Закон о ветеринарии, есть Правила содержания домашних животных и птицы, нельзя осуществлять выгул и выпас животных на береговой полосе водного объекта общего назначения. В заявлении необходимо указать, на что Вы жалуетесь, это подписать могут несколько хозяев. В августе 3 домовладельца /в том числе и я/ в нашей деревне написали обращение в местную администрацию по поводу выпаса 16-ти быков разновозрастных  на берегу реки и прогона их к месту выпаса по деревне. Комиссия приехала вместе с участковым, дело решилось, как положено. Распоясавшийся владелец личного подсобного хозяйства притих. Но ведь и Инна права, администрация все знала, ездили по дороге мимо пастбища, видели, как обезображен берег за короткий срок. но тянула.
Последний раз редактировалось
Я бы просто огородила свой участок. Пока он не огорожен, нельзя сказать, что-то кто-то куда-то залез и что-то там натворил…
Свое имущество нужно, также, охранять…
Насчет кур-гусей…, мало уверенности, что какая-то там комиссия поможет… Зависит от людей. Ну сделает им втык участковый, либо инспектор местного муниципалитета… Дальше что?! Ничего.
Но попробуйте, конечно… Авось.
Существуют ПРАВИЛА СОДЕРЖАНИЯ
ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ, ПТИЦЫ И ПЧЕЛ В НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ…
В каждом МО- свои, но сути это не меняет, они под копирку написаны…
Вы можете даже не читать их, просто при написании заявления- сошлитесь…
Кодекс административных правонарушений ( КоАП) есть только РФ, он единый.
Но. Честно. Я бы огородила СВОЙ участок, прежде.
Последний раз редактировалось

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий