Здравствуйте! Осенью посадила саженец колючейшей ели Кейбаб. Весной появились новые побеги. А недавно заметила, что эти новые побеги увядают. Почему? Что делать? Как спасти?
Ель
Открыла после первой зимовки ель Рейнбоуз энд. Что с ней? Чем помочь?
Ель Рейнбоуз энд. Открыла после зимовки. Что с ней? Чем помочь?
После зимы, как только сошел снег, ель коника вышла вот такой — верх и низ черные, а середина зеленая. Посажена весной 2016, летом дала небольшой прирост. Чем можно сейчас помочь моей елочке? В феврале-марте от солнца прикрывала. Спасибо....
Здравствуйте. Обращаюсь к Марине Герасименко. Объясните, пожалуйста, как обрезать 6 -ти летние ели обыкновенные (из леса), чтобы сформировать свободно растущую, невысокую(до 2,5 м) внешнюю изгородь — ширму. Задача: закрыть бетонный забор. Спасибо....
К Новому году я решила купить ёлочку. Выбор пал на сербскую ель, кажется, самую обычную, так как в отношении сорта вышла заминка… В питомнике она числилась просто, как «Picea omorika», то есть — ель сербская.
Ее родина — горные склоны...
Помогите определить, что это такое. На хвоинках как будто на леске зелёные вытянутые шарики. Шарики легко снимаются пальцами, а вот «леска» крепко прикреплена к хвоинке.
Зелёные шарики на леске на хвое
Смотрите все материалы
про ели:
Смотреть все
Причиной может послужить или какая-то болезнь, или, как ни странно, подмерзание — мутации бывают и в сторону снижения стойкости деревьев.