Мои домашние "защитники"

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Комнатные цветы –это  только украшение дома, но и средство улучшения микрклимата в квартире. Ухаживая за цветами  мы отвлекаемся от городской суеты,  бытовых проблем, учимся и растем вместе с ними. И в ответ на заботу цветы радуют нас своим цветением.
Вот такой ГИППЕАСТРУМ дарит мне свои цветы  каждое 8 МАРТА.

Гиппеаструм

 Алоэ древовидное хорошо иметь там, где люди часто болеют. Алоэ лечит не только насморк, но и  и укрепляет энергетику квартиры.
 Фикус работает как «пылесос», очищающий пространство от пыли тревог, сомнений, переживаний. Я посадила росток фикуса для того, чтобы в нашей семье никто не болел – существует такая примета. А еще фикус дарят, чтоб в семье были детки! 

Денежное дерево, согласно учению Фэн-шуй, приносит своему владельцу постоянный приток денег, богатство, финансовую независимость и даже удачу в делах
Цветы эти не прихотливы в уходе, я поливаю их раз в 3 дня, и протираю листья от пыли, которая их очень любит. 

цветы

Шеффлера— настоящее украшение любого подоконника.Ценится шеффлера в комнатной культуре за красоту своих листьев – они похожи на ладонь с широко расставленными пальцами. Во многих странах растение называют деревом-зонтиком или зонтиком гномов.
Шеффлера-растение-долгожитель, она не любит перемещений и может скинуть листву от сквозняков. Шеффлера способствует хорошему настроению и излучает позитивную энергию. 
 

шеффлера

У Спатифиллума на редкость уживчивый характер, он подойдет любому человеку, приживется в любом помещении. Спатефиллум любит влажность, поэтому нужно только почаще его опрыскивать, к свету он не требователен, поэтому этот цветок  будет  прекрасным украшением любого уголка квартиры. 
Спатифиллум еще называют «женским цветком». Считается, что комнатный спатифиллум, полученный в подарок принесет благодать и женское счастье. А при отсутствии дома любви и уважения  этот цветок гибнет. Поэтому, чтобы он радовал вас любите и будьте любимыми!

 спатифиллум

 Главное, что нужно помнить- о комнатных цветах нужно заботиться, любить их и тогда они будут надежными защитниками вашего дома и будут радовать вас своей красотой!!!

 
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: комнатные растения, уход, , , , , , , цветы,
1 комментарий 10 спасибо за запись   в избранное 11505 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (1)
Красивые цветы. Защитники, что надо! Вы правы, заботу любят все и цветы не исключение.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: