Перец в бутонах, завязей почти нет. Имеет ли смысл выращивать дальше этот перец?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Подскажите, пожалуйста. Сейчас середина июля, у меня в парнике на некоторых кустах перца бутоны, завязей практически нет. Имеет ли смысл выращивать дальше этот перец? Подмосковье.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, перцы, , ,
11 комментариев 4 спасибо за вопрос   в избранное 1222 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (11)
Светлана, приветствую. У меня перец тоже только завязывается. Некоторые кустики даже еще и не цветут. Буду ждать однозначно. Правда у меня горький и маленький, в прошлом году тоже поздно завязывался.
У меня сладкий )
Сладкому надо меньше времени, чем горькому. Горький если рано сорвать не дозревшим, то горьким не будет. А сладкий можно в техспелости срывать, сам покраснеет.
Спасибо, я не знала
У меня тоже есть в этом году отстающие перчики, вроде с плодами, а маленькие и стоят не двигаются. Хочу подкормить комплексным удобрением, и еще жидкий биогумус мне посоветовали.
С перцами (цветение--завязи) есть один секрет(проверено на опыте). Для того чтобы завязались стручки растение надо затенять. Стоящие на солнечном подоконнике перцы давали цветы и отстреливали ягодки, когда их стали закрывать от солнца картонными листами — стали завязываться «сосульки».
У меня сладкий перец, на парнике сетка для притенения
Я бы пересадил на открытое пространство, рядом с какими-нибудь медоносами. У перца компактная корневая, он и среди лета прекрасно перенесёт пересадку. У вас, наверное, слишком высокая температура в парнике и определённая изоляция от внешнего мира (ветер, насекомые).
Да, перец растёт в парнике, места, к сожалению, нет
А у меня отваливаются уже завязавшиеся перчики. Надеюсь и жду)
У меня тоже много осыпалось (((

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: