Нужно ли каждый раз выкапывать луковицы махровых тюльпанов летом и сажать их снова под осень? Что можно посадить на грядке с тюльпанами?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли каждый раз выкапывать луковицы махровых тюльпанов летом и сажать их снова под осень? Что можно посадить на грядке с тюльпанами, чтобы после окончания цветения тюльпанов сохранить её вид? И, наверное, это должны быть засухоустойчивые растения, чтобы не часто поливать, чтобы луковицы не сгнили? Эшшольция и портулак сильно разрастаются по участку, потом нет проблем вывести их? 
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, тюльпаны, , ,
6 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 653 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (6)
Общее правило: чем круче и современней сорт, тем больше он нуждается в выкопке на лето. Если этим пренебрегать, останутся, скорей всего, одни красные и желтые.
Хотя я видел в садоводстве полузаброшенный участок, где росли как раз махровые бело-розовые тюльпаны и на зиму их явно не выкапывали, ибо было их для этого слишком много, три сотни примерно, и росли они очень произвольно.
Я в прошлом году какие-то пару луковиц махровых не выкопала, в этом они стали уже не махровыми, а обычными))
А не подскажете, где правильно хранить луковицы после выкапывания, у меня они сейчас лежат в ящике в открытой беседке, от дождя защищены.
ferenzlist, мы ваш комментарий опубликочвали отдельным вопросом: Где правильно хранить луковицы тюльпанов после выкапывания?

Так его увидит гораздо больше людей))

Ждём ответов!
Вам правильно написал уважаемый Барон: чем круче сорт, тем он больше требует к себе внимания и ежегодной выкопки. На грядке с тюльпанами хорошо смотрятся незабудки, маргаритки, мелкоцветковая виола или фиалка Виттрока. Можно подобрать контрастные или нюансные сочетания: 9 примеров посадки тюльпанов с другими растениями и Как посадить тюльпаны: идеи композиций на любой вкус
А какой интервал при высаживании луковиц тюльпанов? Кто то говорит 7 см кто то до 20 см

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: