Как вырастить горшечные томаты?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Хочется подробно узнать, как вырастить горшечные томаты. Которые можно и в сад по весне посадить, как заявлено в описании. Они странно себя ведут. Посадила 3 штуки. Высота у всех разная, а уход одинаковый, освещение падает одинаково. Спасибо.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, томаты, , выращивание,
7 комментариев 3 спасибо за вопрос   в избранное 1142 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Выращиваются горшечные томаты точно также, как все остальные. Просто они карликовые, их можно высадить как в емкость, так и просто в грунт. В открытый или закрытый зависит от того, где вы живете. Я несколько лет подряд выращивала горшечный сорт «Бонсай». Но в условиях Подмосковья томаты на улице плохо себя ведут, поэтому они у меня росли либо в горшках литров не 2,5-3 в теплице, либо просто в грунте в минипарнике. Просто в грунте куст значительно крупнее, конечно.
Наталья спасибо! Но почему они по высоте разные? Один 25 см листья мелкие А другой уже 70 см листья длинные а третий средний 45 см, а завязи только только начинают все формировать?
Если из одного пакетика — пересортица, семена разных сортов. Бывает и такое, к сожалению.
Сейчас нехватка света и я их подсвечиваю 14-16 ч Опрыскала в одно время Атлетом Подскажите что сделать чтобы стали формироваться завязи?
Я ничего не делаю, но я не самый большой спец в выращивании томатов, тем более дома. Есть препараты типа «Завязь», но опрыскивать в помещении я бы не стала. Я пробовала выращивать тот же " Бонсай" на подоконнике, но совершила колоссальную даже не ошибку, оплошность, при пересадке рассады в горшки, у меня часть погибла, остальное росло уже в теплице. Но у меня и в мыслях не было каким-то образом стимулировать завязывание плодов…
Может кто-нибудь из специалистов по выращиванию томатов дома откликнется.
Что бы формировали завязи — поливайте по реже. Или поливайте не водой, а раствором комплексных удобрений — 1 грамм на литр.
Всегда лучше использовать специализированные сорта. В холодное время растите на подоконнике карликовые сорта. А в теплицу и в открытый грунт лучше сажать специальные детерминатные и индетерминантые. сорта выведенные для этих условий. Больше пользы будет. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: