Комментарии к записи (стр. 1)

Добрый день! Сажала в прошлом году: горох нут — вырос мелкий и очень неравномерное созревание, в этом году сажать точно не буду. Соя — выросло много, отделять от створок тяжело, вкус не очень. Сажать точно не буду. Кукуруза попкорн — не...
Я не буду сажать томат Толстушка, но буду испытывать еще 2-3-4 сорта. Посажу виноград Галахард. Может еще что надумаю. Буду продолжать переводить яблони на карлики, трудно ухаживать за  высокорослыми. Но, все это будет, если не подведет здоровье…
Думала, что не буду сажать петунии. Но приглянулись три сорта, в конце февраля посею на рассаду.
Не хотела сажать жгучий перец. Но нашлось для него местечко. Планирую вырастить, насушить, намолоть и посыпать им грядки от вредителей.
В этом году не буду сажать морковь.
Инна, я тоже не буду сажать морковь. Не растет.
Светлана, вот и меня морковка не любит. Размером с мизинец вырастает))
Светлана, почему не растёт? Что с ней происходит?
Точно не буду сажать брокколи, артишок, арбузы и дыни. баклажаны, обязательно уменьшу количество лука порей  и фенхеля.
Зульфира, у вас фенхель луковицу завязывает? Я три года сею, но он весь уходит в стрелку, растет как укроп. Зелень нам тоже нравится, но хочется попробовать и луковицу.
Ольга, у нас тоже луковица отсутствует, собираю зелень, похожую на укроп( очень ароматная), но говорят, фенхель можно любить или ненавидеть, третьего не дано. Я отношусь к тем, кто любит. Сушится очень быстро-мало влаги, цвет почти не меняет. Всю зиму добавляю во все вторые блюда.
Зульфира, мой муж свежий фенхель кладет во все салаты, а я сушеный и в первые и во вторые и много.
Зульфира! Добрый день! а почему брокколи не понравилась? Может сорт был не удачный? Брокколи — у нас не успевает вырастать — просто отвариваем и — с маслом, обжариваем обвалянную в муке или кляре  - и иногда замораживаем- лук порей как-то не впечатлил очень много хлопот с рассадой- говорят можно сажать в июле семена под зиму — но не пробовала 
 
Уже лет семь отговариваю отца сажать картофель,
и каждый раз, по осени он со мной соглашается,
а весной снова слышу: «давай ещё раз попробуем»")
правильно говорит, покупная — лотерейка, то гниет, то не вкусная))
Соглашусь с Ириной. Мы тоже как-то решили не сажать… И не сажали несколько лет… А потом так захотелось своей картошечки! Вкусной, с укропчиком, да с огурчиком, да с селедочкой! Теперь опять садим, правда понемногу, чтоб получить удовольствие.
Согласен)) Без свежей картошечки, дача — не дача) Пусть чуть-чуть, только что бы летом, но обязательно. А то как-то не по-нашенски — ехать на дачу с картошкой))
Немного сокращу количество брокколи, заменю часть на краснокочанную капусту. Не буду выращивать газанию. Хороша! Но в пасмурные дни цветы закрыты.
Последний раз редактировалось
Не буду сажать репку и фасоль. 
Соглашусь с Верой. Не буду выращивать газанию, именно по этой же причине. Уменьшу посадки свеклы(как-то мало она у нас идет). Не буду сажать васильки. Меньше посажу цветной капусты.
Ну,  а я в этом году буду сажать фасоль, баклажаны, зелени больше, ну и всё остальное) а там — видно будет, возможно что-то понравится. Всё методом познания и сравнения) а пока сравнивать нечего и не с чем, будем сажать всё, что растёт) 
Я все буду сажать как в прошлом году, только вот картофель в мешках под вопросом, вроде муж к этому эксперименту уже подостыл. И посажу не одну полосочку (шт.6-7), а три маргеланской редьки.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через:

Добавить комментарий