Добрый день! За 5 дней состояние моей яблони-двухлетки сильно ухудшилось. Этому предшествовали следующие мероприятия:
1. Обработка Бордоской жидкостью 1%
2. Полив водой из скважины.
3. Оформление приствольного круга 1м*1м с удалением сорняков....
Что это за болезнь на яблоне? Появились пятна на листьях. Это грибок или вредитель?
Пятна
На листьях яблонь появились вот такие пятна
Это грибок или вредитель?
Всем добрый день! Вопрос такой, есть стелющаяся яблоня, сорт определить не представляется возможным, яблоки зеленые с розовыми пятнами, мягкие и сладкие (без кислинки). Разрослась она очень сильно, заняла четверть участка, поросль молодая с...
Доброго времени суток.
Не знаю, как лучше отрезать ветку у яблони (см. фото):
Ветка, которую надо спилить
Есть две сложности:
Ветка почти под прямым углом к стволу.Ствол выше и ниже ветки имеет разную толщину.
Кольцо я вроде кое-как...
Выращиваем дома из семечки яблоню. Саженцу 2 года, начали темнеть листья по краям и опадать. Что делать? Иркутская область.
Саженец яблони
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, чем заболела яблоня? Все листья выглядят так, как этот листочек. Что делать? Чем обработать? Ещё одна проблема: собачки на даче, их много.
Листочек яблони
Смотрите все материалы
про яблони:
Смотреть все
Года 3 назад сосед посоветовал мне опрыскать в начале мая старую яблоню от цветоеда (до этого никогда не брызгал), что я и сделал. В итоге было СТОЛЬКО яблок, что я уже и подпорки ставил, и все равно сломались пара больших ветвей, причем яблоки были размером меньше обычного… С тех пор опасаюсь больших урожаев.
Тем более здесь деревья совсем еще молодые.
Нет ли какой-то «нормы» — сколько считается нормальным для 4х-летней яблони ростом 2,5м?
Допустим, с дерева 50 яблок, или на каждой ветке по 10 яблок…