Какой вид туи на фото?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Помогите, пожалуйста, определить вид туи? Сказали, что Смарагд, а я  сомневаюсь. Очень нежелательно, что будут такие, как на первом фото.




У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , определитель
5 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1405 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (5)
Почему нежелательно? Стройное, компактное дерево. На фото отличные саженцы. Посажены, правда, сильно близко. Раза в два поболе бы расстояние.
Да в том то и дело, что хотелось бы наиболее компактные высадить колоновидные смарагд по-моему)), в качестве живой изгороди между домом и забором. А саженцы пока выглядят так сказать раскидистыми, как у разновидности на фото, не знаю как он называется, но туя очень объемная и пушистая. Такая не подойдёт для задуманной цели). А то что посажены близко, так это пока временное место, потом они будут пересаживаться.
Всегда лучше сразу высаживать на постоянное место. Чем меньше дергаешь саженцы — тем лучше. Если планируете пересаживать — рассадите их сразу, прямо сейчас. А для изгороди что-то более компактное поищите. Именно тотальную тень хотите? Поэтому и выбрали тую?
Если черенки взяты с дерева, что на 1-м фото, то это не 'Smaragd'. У настоящего сорта 'Smaragd' четкая коническая и более компактная форма кроны.
Да, вид — туя западная (Thuja occidentalis) в обоих случаях.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: