Что выбрать - гибриды или обычные семена?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посмотрел по телевизору передачу по телеканалу «Загородная жизнь», где ведущая рассказывала про семена сортовые и гибриды. Сказала, что если вы начинающий садовод, то лучше для посадок выбирать обычные сорта, а не гибриды, якобы они сложнее в уходе. А я почему-то думал, что наоборот, что гибриды выносливее, что ли. Так как все-таки на самом деле? Каким семенам отдать предпочтение?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, семена, , сорта, выбор, ,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 2550 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Игорь Рязань, лично я разницы не вижу в уходе за сортовыми и гибридными растениями. Ухаживаю одинаково. Только, вот, если плоды очень  даже понравились, с гибридных растений брать семена не рекомендуется, так как плоды   выращенных из таких семян уже не будут такими как выращенные из покупных семян. Качество плодов не сохраняется.
Я тоже не замечаю особой разницы между семенами с пометкой F1 и без такой пометки. =) Гораздо важнее другие параметры — сроки созревания (обычно указывают от полных всходов — т.е. от появления первого настоящего листа, — до технической спелости плода), устойчивость к заболеваниям, вкусовые качества, является ли сорт\гибрид техническим или столовым…
Последний раз редактировалось
Порой гибриды выгоднее выращивать именно для начинающих огородников. Ведь у них есть уникальные особенности. Например, у некоторых огуречных гибридов упрощается формирование куста.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: