Какой водой правильно поливать комнатные растения?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
У меня вопрос насчет полива комнатных растений.
Живу в Армении, и мне тут в цветочном магазине сказали, что лучше поливать их кипяченой водой, так как у нас в воде есть хлор. Но я как-то с недоверием отнеслась к этому.
Люди с опытом! Пожалуйста, помогите мне, поделитесь своими знаниями :)
Заранее благодарна!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, комнатные растения, , , ,
9 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 1385 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (9)
отстоянной
Я так и поливала до этого. Меня ответ продавца насчет хлорки интересовал. Вредно ли это? и как улучшить воду для растений? Спасибо за ответ!
Альбина верно подсказывает. Воду поставьте в широкой открытой посуде, пусть отстоится, хлор улетит, и польете. А я думаю, кипятить нежелательно.
Спасибо, Альбина! Я ее отстаивала просто в бутылках. Отлично, если хлор улетучивается, тогда буду делать как вы написали
Франс Хасанович, да… обязательно отстаивать (при поливе обычной получался белый налёт на почве)) Вот как с кипячёной… для полива наверное нет--кислород улетучился
У нас вода из скважины (живем в своем доме), но очень жесткая. На почве в горшках постоянно появлялся белый налет. Я стала добавлять в воду немного кислоты (сок лимона или уксус), несколько капель на литр. Мне показалось, растениям это понравилось.
Кислотность среды очень важна для растений = земля + полив = определяете, что нужно и мешаете..)
Здравствуйте. чуть подкисленная вода полезна большинству растений. Кипяченая вода не очень полезна растениям, в ней мало кислорода. В большинстве водопроводных систем хлор уже не употребляют. Используют бактерицидные лампы. Как-то так. Удачи.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: