Мои любимые цветы

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс "Домашние цветы"»
Зимой так не хватает лета,
Тепла и зелени  подчас.
А у меня цветы, цветы,
Что радуют  и круглый год,
И каждый час!
Их беззащитность,
Молчаливость,
Изящность,  прелесть,
Красота способны покорять 
Непокоренные и зачерствелые 
сердца!

Фикус Бенджамина  Наташа

Фикус Бенджамина  Наташа

Фикус Бенджамина  Наташа — это вечнозеленое небольшое деревце или кустарник пользуется все большей популярностью благодаря быстрому росту и несложным условиям в уходе.
Оптимальная температура содержания — 20-25 градусов. С первых дней появления фикуса в помещении, ему необходимо обеспечить постоянное местоположение, огражденное от сквозняков и прямых солнечных лучей. Не следует часто двигать и перемещать вазон с цветком, иначе это приведет к опаданию листвы Не следует допускать пересушки почвы.Вырастила из маленького отростка -вернее двух и когда они хорошо укоренились -переплела их для устойчивости.Так и растут рядышком-поддерживая друг друга. Хорошо переносит отсутствие солнечного света и радует домочадцев.
 
Шефлера древовидная

Шефлера древовидная

Шефлера древовидная — вечнозеленое растение, ценное благодаря декоративной форме листьев, хорошо подходит для просторных и светлых помещений. Листовая пластина напоминает спицы раскрытого зонтика. За такое сходство в некоторых странах шефлеру называют «деревце-зонтик».
Молодая шефлера больше напоминает небольшой куст, взрослая — деревце. По мере роста ствол растения оголяется в нижней части и крона остается только на макушке. Растение не обрезают, так как теряется его декоративность.
Листья этого сорта с желтыми пятнами или разводами.Могут быть кремовые и белые пятна.Мне  нравиться  этот  цветок за  свою оригинальность и красоту.
 
На фото  пальма ховеи

На фото  пальма ховеи. На изящных черешках образует раскидистую крону.
Достаточно крупная, вынослива, идеально подходит для содержания в домашних условиях. Притягивает взгляд, благодаря своим крупным размерам и декоративности листьев. Создает комфортные условия, прекрасно насыщает воздух влагой, очищая его от вредных химических веществ.
При соответствующем уходе и регулярных подкормках может быстро вырасти в величественную красавицу. Не любит она избыточный полив, отчего почва закисает, а кончики листьев у ховеи становятся коричневыми. На день рождения подарили маленьким цветком и при пересадки у меня получилось уже два цветка, которые украшают и радуют нашу жизнь.
 
Хвойное деревце  Туя
 
 
Хвойное деревце  Туя. Возможно  я  ошибаюсь  с название  этого  цветка, точно  не  помню, но что  оно  хвойное-это точно.Давно считалось, что хвойные непригодны для выращивания в домашних условиях. Сегодня же многие виды культивируют как комнатные растения.
Свежий воздух и хорошее освещение — основные требования содержания хвойных растений. Лучше всего себя чувствуют на подоконнике северного окна. Хвойные не выносят прямых солнечных лучей, сквозняков и могут погибнуть, если поставить их возле обогревателя или батареи центрального отопления.
Зимой хвойные растения не нуждаются в частом поливе, а вот летом, наоборот. Для полива использую отстоянную воду комнатной температуры. Полив должен быть умеренным.Хорошо опрыскивать.Заметила, что чем холоднее на подоконнике, тем лучше для цветка.

 
Все предложения (Комнатные растения)
Предложения магазинов:


Запись размещена в разделах: уход, , , комнатные растения, , , , цветы,
6 комментариев 151 спасибо за запись   в избранное 15857 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (6)
Мне понравились ваши любимые цветы.
Туя очень понравилась!
Прекрасные цветочки.  Всегда  люблю смотреть на ухоженные цветы!
А я заметила, что нет цветущих растений, Вам они не нравятся или Вы их просто не разводите?
Пальмы очень пышные, понравились. У нас дома растет несколько лет, но намного меньше. Надеюсь что Ваш рекомендации помогут правильно ухаживать не только мне 
Цветы лучше подвязывать чтобы они росли ровными. Есть для этого бамбуковые и пластмассовые опоры. фикус с опорой

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: