А вам удается совладать со своим садоводческим "хомяком"?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
interwelt interwelt
Галина Авдеева Барнаул
Сезон только начался, а я уже истратила на растения, семена и «сопутствующие товары» довольно внушительную сумму. Конечно, во-первых, покупаешь и растишь в удовольствие, во-вторых, понятно, что любое хобби стоит денег, но все-таки иногда посещают мысли, что нужно тратить на сад поменьше и не в ущерб каким-то прозаическим вещам...
А вам удается совладать со своим садоводческим «хомяком»? Пытаетесь ли вы экономить (и как вы это делаете?) или считаете, что все расходы окупаются наслаждением от созерцания любимого сада? Спасибо всем, кто поделится своим мнением и опытом!

Картина Willem Haenraets
Источник изображения https://www.liveinternet.ru/tags/WILLEM+HAENRAETS/page1.html
Картина Willem Haenraets
Источник изображения 

Запись размещена в разделах: , семена, , ,
3 комментария   спасибо за запись   в избранное 1232 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (3)
Галь! Я уже справилась, теперь логику включаю.
Мы с соседками захотели заказать у Миролеевой флоксы. На этом сайте есть минимальная норма отгрузки, выражаемая вполне солидной суммой. Мне столько флоксов не надо! Решили собраться коллективом. Но ничего из этого не вышло. Принесла я на наше собрание каталог бумажный и сразу сказала: «Девочки! Аппетитам разыграться волю не даем! Только флоксы!» И что? Ничего не получилось… захотелось соседкам и яблоньки, и хосты и… много чего еще. Если бы все растения продавались по единому каталогу..., а ведь для корневищных и прочих цветов свой собственный каталог с тем самым минимумом. Так и осталась без флоксов.
А потом порадовалась, что ничего не заказала. Зима слишком малоснежная… надо сначала посмотреть, что выживет, а уж потом заказывать…
Галина, как я Вас понимаю, тоже не могу устоять перед семенами и саженцами! Конечно главный ограничитель -  количество грядок и клумб. На третий год засажено все. И сейчас все время думаю, как еще рациональней все расположить, чтобы поместить больше, но не в ущерб уже растущему.
Важно, чтоб инструменты были хорошие, тогда и работа в радость. Тут стараюсь узнать различные мнения, опыт людей, потом уж покупаю.
Все равно всегда борюсь сама с собой, и логика не побеждает.
Татьяна, у меня тоже логика не побеждает, хочется всего и побольше))

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: