У гортензии крупнолистной черная пятнистость у кончиков побегов, у цветоносов. Что это за болезнь?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Что за заболевание у гортензии крупнолистной? Черная пятнистость именно у кончиков побегов, у цветоносов. Четыре дня назад обработала РАЁК, а сегодня увидела, что сбрасывает поврежденные листья.

Гортензия крупнолистная
Гортензия крупнолистная

Сброшенный лист гортензии крупнолистной
Сброшенный лист гортензии крупнолистной

Гортензия крупнолистная, соцветие
Гортензия крупнолистная, соцветие
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , ,
1 комментарий   спасибо за вопрос   в избранное 1977 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Такое впечатление, что это у молодых листьев вашей гортензии химический ожог от обработки. Если будете еще обрабатывать когда-нибудь вашу гортензию летом, то можно взять и сделать даже меньшую концентрацию, чем по инструкции, а обработку провести ранним утром.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: