Чем помочь лимону?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего подписчика Ивана:
На лимоне сворачиваются и желтеют листья. Как помочь растению? Чем обработать?

фото2

фото3

фото4

фото5
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , уход, , , , болезни растений,
4 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 3633 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (4)
А он давно на улице стоит? Если только что вынесли — ничего удивительного. Если давно, то может он под прямыми лучами солнца? Передвиньте в такое место, где на него не будут попадать прямые солнечные лучи в самое жаркое время дня. Лимон еще не любит, когда его поворачивают. А вообще, его надо регулярно подкармливать специальными удобрениями для цитрусовых. И почва в горшке не должна пересыхать, так что поливать надо регулярно. Еще он любит влажный воздух. Мы свои лимоны на лето всегда на улицу выпихиваем. Они при смене обстановки тоже куксятся, но потом скоренько отрастают молодые листики и веточки. В-общем, смотрите, что изменилось в условиях жизни вашего лимона. Возможно, это и есть причина.
Спасибо! На улице давно и не первый год. Всё что Вы советуете- выполняется, но такое первый год. В тенёк ставил, но он там чахнет. Ещё раз-спасибо!
А ещё- какой сорт?
Про сорт не могу ничего сказать) Лимон древний, нам его отдали. А один из косточки выращенный. А у вас растения другие, которые рядом с лимоном, не болеют? А может, вы его перелили? Или перекормили? Или жарко слишком. А еще если очень сильные перепады температуры между дневной и ночной, то ему это тоже может не понравиться…
Проверьте на наличие паутинного клеща — на обратной стороне листьев будут микроскопические точки ползающие в паутинке. Тогда срочно обрабатывать. Я использую препарат АКТАРА.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: