Домофон - не роскошь!

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Работа размещена:
«Конкурс дачных мастеров»
… А средство, делающее нашу жизнь комфортней.
У меня давно было желание поставить это чудо-техники. Особенно, когда шлепала по лужам, или загребала в тапочки снег, добегая до калитки. А там… никого. Малышня побаловалась.
И когда зять поинтересовался, что любимая теща хочет на день рождения, ответ был уже припасен. 

домофон

Маленький монитор устроила в столовой. Чаще всего мы там обитаем. Позвонили в дверь — сразу видно, кто пришел. «Тынц!» на кнопочку и дверь открыта. А пока гость идет от калитки до дома, уже и чашка для него на столе: добро пожаловать к чаю!

На воротах замок, вызывная панель с видеокамерой. Ночью тоже видит, есть инфракрасная подсветка.
Еще добавила считыватель, теперь не приходится возиться с замком, достаточно приложить брелок.  Когда нас нет дома, умная техника запишет видеоролик и потом продемонстрирует, кто хотел попасть к нам в гости.
Кажется мелочь, а как удобно!

домофон

домофон

Кроме вызывной панели к монитору можно подключить дополнительную видеокамеру и увеличить обзор.

домофон

домофон

Для монтажа нужны:
  • Монитор видеодомофона.
  • Вызывная панель
  • Контроллер
  • Считыватель
  • Электромеханический замок
  • Блок питания на 12в, 3а
  • Кабель (витая пара)
  • Дополнительная видеокамера

Запись размещена в разделах: , , ,
29 комментариев 19 спасибо за запись 7 в избранном 7556 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:
Добавили запись в избранное
smargun smargun и еще 6 человек




Комментарии (29)
Ирина, цена «вопроса»?
Домофон в комплекте с вызывной панелью, без функции записи 4800,  пишущий от 5300, замок 1100, блок питания 550, считыватель с контроллером 1300, видеокамера 1600, кабель не помню, вроде бы 16 р. за метр.
Можно только домофон поставить, без замка и считывателя. Монтаж не сложный.
спасибо, полуночница
ой, как вовремя прочитала, пошла мужу мозг выносить)))
удачи))))
Тёще на заметку. Если есть интернет ( а он может быть запросто: http://www.gazeta.ru/tech/2015/06/05_a_6746546.shtml), то на время отлучки, в город, журнал «Веселые картинки»,  можно смотреть и в городе. Да и спокойнее как-то)
Сведущие — уже с момента стройки дома себе камеры оборудуют. Что бы в режиме он-лайн наблюдать за стройкой)
  
У меня стоит система видеонаблюдения. Благодаря интернету, всегда и везде могу присмотреть за своим домиком. Программка устанавливается на любой гаджет. И со смартфона, планшета, ноута можно легко открыть и полистать видео с камер. Если срабатывает датчик тревоги, то регистратор отправляет смс-ку, делает фото и пишет видео. Все под контролем. Люблю всякие технические игрушки.
Последний раз редактировалось
Ого, как Вы подкованы!)) Улыбаюсь
Это мои игрушки.)))
видеофиксация
тёща уже подсуетилась сама)))
Крутой, ато)) Никто и не сомневался) 
А тэн, или там, капельный полив, с дистанционным управлением?))
пока большой нужды нет))) у нас постоянно кто-нибудь дома, так что дистанционно можно только посмотреть, а достаточно ли сегодня муж потрудился, пока я по московским театрам прохлаждаюсь))))
Вот это мне очень интересно. У меня ворота далеко и по плохой  погоде, действительно, лишний раз бегать тяжеловато. А вы сами проводили это всё или какая-то фирма делала?
Сама. Там все очень просто. Четыре провода скрутить дома и столько же у калитки-это между вызывной панелью и монитором))) Плюс две жилы на замок, через блок питания 12 в. Сначала лучше все собрать дома, на столе, проверить, как получилось. И после этого смело идти на улицу, протянуть кабель и все подключить.

подключение видеодомофона







Последний раз редактировалось
Это Вы меня сейчас совсем добили!)) Я всё, что связано с проводами и кабелем боюсь до смерти, даже лампочку вкрутить и то на помощь зову))
Здесь не страшно. Напряжение 12 вольт. Так что током не убьет)))) Монтаж производится при выключенном оборудовании. Только после того, как все собрано и заизолировано, монитор и блок питания включаются в розетку. 
 
Отважная Вы, Ирина, женщина!)Улыбаюсь
скорее, чрезмерно любопытная)))
Еще бывают беспроводные домофоны. Такой мониторчик можно с собой в сад-огород взять.
домофон

 
Ирина! читаю… так все просто! а делать то все одно мужу моему))
Главное его вдохновить, заставить поверить в свои силы)))
вдохновляю каждый день))силы много, и желаний тоже))
Ирина, у нас беспроводной звонок, после первых же заморозков перестаёт работать(((  Думаю, что система беспроводного домофона тоже будет давать сбои?
Зависит от аккумулятора. Он на морозе быстро разряжается. Домофоны, есть модели, до -25С. А если подвести  питание 12в от постоянного источника тока, то будут работать в любой мороз.
Спасибо, Ирина!  Заинтересовала эта тема. Придется заняться изучением  вопроса. В деревне было очень спокойно, но этим летом стали наведываться какие-то весьма  подозрительные личности. Как Вы однажды очень правильно выразились, «лучше перебдеть!»)))))))
Есть еще системы GSM сигнализации. Устанавливаете датчики движения, дыма, разбития стекла и пр. При срабатывании любого из них на телефон приходит СМС сообщение. Можно удаленно прослушивать помещение, а при наличии видеосистемы, и просматривать. 
все просто заманчиво! а можно хотя б приблизительно стоимость писать? как в начале ответов!
Это надо в магАзин идти, посмотреть))))
Сейчас ценники меняются с такой скоростью, что не уследить, поеду в Кострому, посмотрю, что появилось новенькое и сколько стоит.  GSM сигнализация была около 7-8 тысяч, насколько я помню.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: