Как утеплить бетонный пол?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Вопрос от нашего читателя Виталия:
Срочно нужен совет – как утеплить бетонный пол быстро и без серьезных капитальных вложений? Мы купили дачу, не думали тут зимовать, а пришлось. Стены и потолок кое-как утеплили, думали, что будет достаточно. А от пола очень холодно. Снял доски – а там никакого утеплителя вообще нет, они прямо на бетоне лежали. Но денег на закупку материала очень мало – нужен хороший недорогой вариант утепления. Спасибо!
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , ,
3 комментария   спасибо за вопрос 1 в избранном 2009 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Nyutapursh Анна Серёдкина
Все ответы и комментарии (3)
Уважаемый Виталий! Ясно, что вам нужно экструдированный пенополистирол толщиной 100 мм. Я посмотрел в Сети — его стоимость 1300 рублей за 2 квадратных метра. То есть, это цена упаковки. Не знаю, насколько вам поможет моя информация. Понятно, что у вас пиковая (ударение на первом слоге) ситуация. Но это именно тот материал, который в отличии от других, не потребует ни пароизоляции, ни гидроизоляции. Когда будете по цене сравнивать его с другими материалами, учтите, что другим волокнистым материалам потребуется и то, и другое. Причем, это серьезно поднимет ваш пол, могут двери не закрываться. Мне может быть самому не нравится мой ответ, но он принесет реальное тепло в том. А как вы утеплили стены- потолок?
Нашел еще один ценовой вариант для экструдированного пенополистирола — 2,5 квадратных метра по цене 1130 рублей. Ниже вряд ли удастся найти. То есть где-то 500 рублей за метр.
Если на это решитесь, примите еще один совет в то же лукошко — есть такой замечательный материал односторонне фольгированный пенофол. Так вот, его надо положить поверх пенополистирола, НО ТОЛЬКО ФОЛЬГОЙ ВНУТРЬ комнаты. Фольга отразит лучистое тепло, имеющееся в доме. Там кроме фольги имеется вспененная подложка, толщиной кратной 2 мм. Самое большая 10 мм, — эта — лучшая. Скажу совершенно искренне — как то я переживаю за вас… Быть может, потому, что помню, какой колотун был в моей хибарке лет так 40 назад. Удачи.
прошу уточнить.
цементныи пол+лаги+пенополистерол+пенофол +паркет — без изоляции пленок
это 1этаж с низким фундаментом
прибалтика

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: