Как утеплить дверь бани на зиму, чтобы не разбухала и не примерзала?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как утеплить банную дверь на зиму, а то постоянно примерзает и разбухает.
Заранее благодарю за ответы.
С уважением, Оксана
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , , , , , , ,
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 17164 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Летом дверь тоже очень плотно закрывается? Странно, что набухает зимой. Обычно дерево в мороз последнюю влагу теряет. Сама дверь сбита из доски? Может быть недостаточно плотно.
Как вариант в местах, где особенно сильно затирает при закрывании, строгануть. И стараться не лить воду на порог, может закрывать низ двери, когда моетесь. 
Летом нормально всё с дверью, у нас не дача, а частный дом в посёлке где живём постоянно и конечно дверь из доски, воду на порог не льём моечная и раздевалка отдельно, она разбухает из-за перепада температур в бане жарко, а на улице мороз из-за этого образуется конденсат и дверь разбухает и примерзает, пробовали утеплять утеплителем для дверей она под ним портится. В этом году уже подстругивали постоянно это делать не будешь так и от двери ничего не останется, вот так.
Дверь уличная? С улицы в раздевалку которая? Или из раздевалки в моечную? Интересно даже, в чем причина. У нас в Архангельске баня была рубленая, здесь щитовая. И проблем с дверями никогда не было. Может быть дело  в вентиляции? Пар очень долго остается в помещении и дверь успевает впитать влагу?
Дверь уличная, может у вас дверь чем-то была покрыта чтобы влагу не впитывала, у нас вот такая проблема не знаем что и сделать.
Оксана, получается, что у вас очень влажно в раздевалке. Нужно организовать вытяжную вентиляцию. Когда все помылись — открыли и уменьшили влажность в помещении. 
У нас дверь из простой доски 50 мм, ничем не обработанной, просто прострогана рубанком и всё. 
Покрасьте дверь, ребята и не майтесь))))!!!
Благодарю за совет!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: