Посоветуйте садовые центры в Москве, где можно купить качественные многолетники с ЗКС

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Посоветуйте, пожалуйста, садовые центры в Москве, где можно купить качественные многолетники с ЗКС.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , питомники и садовые центры, , , , многолетние растения
7 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 10381 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
ОБИ — строительные гипермаркеты, товары для дачи и сада, дома и ремонта. Осенью бывают распродажи, можно успеть купить так, чтобы успеть посадить чтобы прижились. Основная летняя оранжерея для интересующих Вас растений открывается где-то в начале апреля, в зависимости от температурных условий. Помимо импортных, представлены также саженцы отечественных агрофирм.
Садовый центр на Войковской, открытая площадка начинает работать чуть позже, опять же зависит от погоды. Продукция отечественных агрофирм, не помню, чтобы в последние годы я что-то польско-голландско-немецкое там видела. Предпочитаю это место, очень большой ассортимент, хорошее качество и приемлемые цены.
ВДНХ, основной павильон №7, это бывший «Космос», ну и в паре других павильонах тоже продаются. Я там только пару раз была, далеко и на мой взгляд несколько бестолково, но можно найти интересные варианты.
Питомник при Тимирязевской Академии. Я там в прошлом году розы покупала, в восторге от ассортимента, качества и уровня цен.
Прошу прощения, Наталья, но на ВДНХ в павильоне Космос уже не торгуют. Ведь убрали оттуда всех торгашей, да и правильно сделали, сколько мы там «неизвестных растений», мягко сказать, прикупили… Особенно, когда выставки садовые там были, мало того едешь с другого конца Москвы, да ещё тебя обманывают ( не могу здесь выражаться )).
Еще забыла про Белую Дачу, но я, к сожалению, в их гипермаркетах никогда не была, далеко, они все на МКАДе расположены. Но уверена, там все есть.
В общем, ОБИ, Садовый центр на Войковской, ВДНХ, питомник при Тимирязевской Академии, Белая дача. На сейчас не сезон, начнут продавать в конце марта — начале апреля.
Тимирязевский питомник, питомник Загорье, ОБИ, Леруа Мерлен, Касторама ( давно там не была, раньше были там саженцы и рассада). Вы знаете, даже питомники — не гарантия, к сожалению, имею опыт, везде можно нарваться на пересортицу или «чужаков».
Совхоз им. Ленина (Московская обл.), МСХА им.Тимирязева (Пасечная ул. 4а)-реализация в апреле. Ещё можно купить в институте садоводства (ул.Загорьевская, д.4, от м.Царицыно идёт какой-то транспорт, точно не помню. В ОБИ покупать не советую, там варварское хранение саженцев, редко что приживается.
В Москве, около Кожуховской есть садовый центр Зеленый Ультиматум. Я там купила барбарис обыкновенный, взяли довольно много кустов на живую изгородь, там же и посадку заказывали. Изгородь пока жива Многолетники с ЗКС у них в питомнике тоже есть и довольно много.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: