Где можно купить семена оранжевых баклажанов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Кто-нибудь знает, где можно купить семена оранжевых баклажанов?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, баклажаны, сорта, , , , семена,
3 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 1173 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. Никогда не встречал даже в каталогах оранжевых баклажанов в технической зрелости. Белоплодные баклажаны в биологической зрелости желто-оранжевые. Но их кушать уже проблематично, горчат. А имели в виду какой цвет — в биологической или технической зрелости?
Вообще-то красноплодные баклажаны выведены при участии африканских видов этого растения, малоокультуренных и потому горьких. Так что потребительская ценность их невелика, они интересны только как предмет коллекционирования. Об этом не раз писали в солидных земледельческих журналах вроде ПХ.
По запросу «красный баклажан семена купить» выскакивает куча предложений и на прилагаемых фото плоды выглядят скорей как раз оранжевыми
Африканских видов баклажана нет, есть сорта. Родина баклажана — Южная Азия, там встречаются дикорастущие растения. Доноров устойчивости оттуда селекционеры берут. В Африку он попал с арабскими завоевателями. Баклажан в биологической спелости есть и желтый, и оранжевый, и красный. Но в биологической зрелости он горький, много мелангенина. А вот в технической, потребительской зрелости он бывает фиолетовым, сиреневым, зеленым и белым.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: