Прошу пошаговой подсказки о посадке пиона

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Добрый день! Прошу пошаговой подсказки о посадке пиона. Мне вчера привезли два пиона, верхушка уже с листочками, даже раскрывшимися, много что прочитала, но к моему варианту никак не применима. Есть разное мнение насчет посадки: в одном издании написано сажать в горшок и пересаживать на постоянное место, когда установится постоянная плюсовая температура, в другом — пересаживать немедленно. Запутали окончательно. Что делать-то?? Куда и когда сажать?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, пионы, посадка,
3 комментария 1 спасибо за вопрос 5 в избранном 3404 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
user_700 Галина Хазиева и еще 4 человека
Все ответы и комментарии (3)
Здравствуйте. А какая температура у Вас на улице? Цветёт мать-мачеха? Если нет… То пион в горшок высадите. Если уже проклюнулись пионы на Вашем участке, то можно приступать к посадке. Яму копаем большую 50 на 50. На дно дренаж 5-7 см. Засыпаем хорошей землёй. Добавляем стакан золы, стакан суперфосфата. Тщательно перемешиваем. Делаем небольшую кочку и на неё ставим пион, расправляя все корешки. Засыпаем хорошей землёй( без удобрения. ) Проливаем водой по периметру посадочной ямы. Самое главное не заглубить почку!!! Не более 5 см под землёй!!! Я специально при посадке мерю спичечным коробком. Если заглубите, то цвести пион не будет!!! Удачи!
Здравствуйте! Уже никаких передержек не нужно. Вы не уточнили, пион травянистый? Сажайте сразу в грунт при возможности и накройте нетканкой. При посадке в ямку я добавляю костную муку, золу и компост. До посадки держите в прохладном месте, на полу балкона, например. Перед посадкой внимательно осмотрите корни, все больные места, если будут, нужно вырезать и присыпать золой.
Спасибо большое.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: