Надо ли подкармливать рассаду цветов?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Надо ли подкармливать рассаду цветов?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, цветы, рассада,
3 комментария 1 спасибо за вопрос   в избранное 16686 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (3)
Уважаемый , обязательно надо подкармливать рассаду цветочную! есть комплексные удобрения есть органические, лучше совмещать и те и другие… но в зависимости от конкретных видов применять и соответствующие удобрения. Можно применять и общие комплексные удобрения для всех видов цветов. Именно на начальном этапе и закладывается будущая сила цветов и  великолепие и сопротивляемость и продолжительность цветения. Конечно им необходимо помогать начиная с рассадного периода развития!
Причем первую подкормку цветочной рассады однолетников проводят через неделю после пикировки. Состав вносимых удобрений зависит от вида растений, но есть одно незыблемое правило: слабые растения подкармливают азотными удобрениями, если они содержатся на светлом месте. В альтернативном случае их подкармливают калийными или фосфорно-калийными удобрениями. Важно помнить: при избытке азота, высокой температуре и влажности рассада получается вытянутой и плохо приживается при высадке в открытый грунт.
Универсальным удобрением считаю зеленое удобрение, куда входит трава, зола, коровяк или куриный помет, дрожжи или корочки хлеба, подкармливаю им все овощи и цветы для пышного цветения, а также клубнику в фазе бутонизации.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: