Помогите с названием растения.

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
необычный цветок

Летом у нас на даче расцветает необычный цветок. Помогите, пожалуйста с его названием. И, если можно, то хоть немного информации о таком   красивом растении.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: цветы, вопросы,
7 комментариев 2 спасибо за вопрос   в избранное 5783 просмотра
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (7)
Очень похож на люпин))
Листья не как у люпина и цветение тоже немного отличается!
Я, конечно, не профи, но мне кажется, это акант. Его можно выращивать в открытом грунте и в контейнерах. Не знаю, что у Вас за сорт, но, судя по тому, что растет не первый год, зимы переносит хорошо. А может, это новые растения, акант хорошо размножается самосевом.
Девочки, спасибо всем за внимание к моему вопросу. Светлана, а вам огромное спасибо за ответ. Да, я посмотрела в инете, это -акант. И растет он уже много лет у нас на даче, в Сочи. Для меня это было какое -то космическое растение. Я даже его немного боялась. А сейчас этот незнакомец стал известен, и совсем не страшным. У нас — акант  мягкий.  
Я случайно попала на   ваш сайт, и  с огромным вниманием читаю все ваши посты. Они очень познавательны и полезны. Огромное спасибо всем, кто   делится с нами, новичками, своими знаниями и опытом. Желаю всем  любителям сада и огорода, комнатных растений — Огромных успехов  и здоровья.
Очень рада, что смогла помочь))) Знаете, мне кажется в садово-огородном деле всегда будет возникать масса вопросов, все время появляются новые сорта растений, удобрения, способы посадки и борьбы с вредителями… А здесь всегда очень удобно советоваться — задал вопрос и ответят все, кто то-либо знает по теме) Останется только выбрать тот совет, что нравится больше) К примеру, мне муж соорудил теплицу из поликарбоната, а я так мало знала о тонкостях ее подготовки к посадкам, что в этом году весной не успела ничего там вырастить… Но к осени буду во всеоружии)))
Да, вам правильно ответили: это акант мягкий. На сайте еще о нем читайте вот здесь.
Спасибо за  информацию. Не перестаешь удивляться прекрасным произведениям Творца -Природы. 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: