Эухарис. Для меня этот цветок — память

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Эухарис. Этот цветок живет у меня уже больше 10 лет, но его название я узнала недавно только благодаря семидачникам. Я его очень люблю за его великолепные цветы, которыми он радует меня два раза в год. А какой у него нежный запах!  Вот и в этот раз эухарис зацвел зимой, сделал мне подарок ко дню рождения, выпустил три цветочные стрелки! 

Хотя считается, что цветок сложный и капризный в уходе, но я за своим растением этого не замечала. Наверно, он так же любит меня, как и я его. Стоит на окошке, как и все цветы. Поливаю эухарис по мере надобности. Летом в воду для полива добавляю водорастворимое удобрение. Всесезонно последнее время подкармливаю еще все свои цветы водой с крахмалом (после картошки). Не знаю почему, но им это нравится.   

А попал этот цветок в мой дом маленькой деленкой. Подарила мне его мой технолог Лариса Сергеевна. К сожалению, этого человека уже нет с нами. Но каждый раз, когда я подхожу поливать эухарис, я о ней вспоминаю. Наверно, это хорошо...

За окном снег, а на окне весна
За окном снег, а на окне весна

Запись размещена в разделах: , комнатные растения, , , , ,
11 комментариев 38 спасибо за запись   в избранное 5161 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор записи:




Комментарии (11)
Очень нежный красивый цветок…
Людочка, спасибо Вам за прекрасный рассказ, у меня тоже есть этот цветок, только вдруг перестал цвести. уже два года только листья, но надеюсь, что он меня ещё порадует…

помню и его прекрасное цветение, и удивительный аромат
помню и его прекрасное цветение и удивительный аромат
И у меня такой… был. Погиб внезапно, пока была в отпуске. Коллеги клянутся, что поливали, но…
Мои +++
Обожаю аромат этого цветка! Мой эухарис давал яркие, блестящие листья, заполнил весь горшок, но не цвел. Я его и сушила, и на улицу выносила. -ни в какую! Не цветет и все! Отдала родственнице — у нее зацвел! Видимо ко двору пришелся
У меня такая же история с некоторыми растениями. Очень люблю декабрист, но он у меня расти категорически отказывается. Обожаю герань, но она в лучшем случае живет лето, а зимой пропадает .
У меня с геранью та же история. Купила ну такие красивые сорта! Танцевала, танцевала перед ними — все погибли А у подруги растут отлично. Что делаешь? — Ничего сами растут
Сама красота и нежность!
Нежный и очень красивый цветок! Мои +++++++! Видела в январе такой на ж/д вокзале в Дагомысе, и всё думала, как же он называется… А сейчас увидела Ваш топик, прям в тему!
А как он размножается? Или проще в цветочном магазине купить?
Мне дали небольшой отросток, от корня откопали. Прижился хорошо. А в магазине я не видела в продаже.
Вот и мой с тремя цветоносами.

Эухарис.
Эухарис.
Красота! А больше всего радует, что зимой цветет

Пожалуйста, оставьте комментарий

Или через: