Какое дерево растёт?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
В прошлом году сажала вишню сорта Шоколадница на подвое. Зиму дерево не перенесло и погибло. Теперь выросло то, на что эту Шоколадницу привили. Что за дерево выросло? Стоит ли оставлять? Почитала в интернете, на что прививают вишни. Мне не подошла бы только черемуха)).

Незнакомка
Незнакомка

Лист с дерева
Лист с дерева
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , определитель
14 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 775 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (14)
Вишню прививают как правило только на вишню, поросль или сеянцы. И вид ветки на фото типично вишневый. У черемухи листья не такие блестящие. поверхность рифленая немножко. Ну и запах горького миндаля при растирании у черемухи сильный, а у вишни едва угадывается.
Спасибо. Меня смущает слишком крупная листва. Вот для сравнения лист с другой вишни, он значительно меньше. И запах у них разный… Стоит тогда оставить, если это действительно вишня, или удалить сразу, пока не разрослось?

Разный размер
Разный размер
Это черешня, на мой взгляд.
Светлана, если вдруг черешня, значит нужно ещё одно дерево для перекестного опыления. Правильно я думаю?

Посмотрите, пожалуйста, мне кажется очень похоже. Это моя молоденькая черешня, мне подарили в этом году из питомника. Если это черешня, то, да, надо второе дерево, у меня через участок у соседки растет тоже молодая черешенка, поэтому я расчитываю на нее)
Посмотрите, пожалуйста, мне кажется очень похоже. Это моя молоденькая черешня, мне подарили в этом году из питомника. Если это черешня, то, да, надо второе дерево, у меня через участок у соседки растет тоже молодая черешенка, поэтому я расчитываю на нее)
А у нас черешня ни у кого не растёт. И места для второй у меня нет, к сожалению. . А так похоже
1. У разных сортов и клонов вишни листва может быть разного размера.2. Листва молодой поросли часто отличается от листьев взрослых экземпляров, в том числе и размерами — я встречал корневую поросль осин с листьями в две моих ладони!
3. Как правило, от подвоя ждать ничего хорошего не приходится, разве что использовать его по прямому назначению, то есть перепривить.
4. Ещё раз замечу, что черемуху ни с кем не спутаешь по вкусу и запаху, листьев.
Поняла, значит удалять. Прививки я делать не умею.
Ну почему сразу не умеете… просто ещё не пробовали делать))
Я в прошлом году специально со старых дач два куста тернослива привёз, посадил, в надежде что нибудь привить на них, вот руки не дошли никак, да и боязно…
как то попалось на глаза видео… как делать прививку… вроде как ничего сложного) Острые инструменты… ну и руку набить на каких нибудь ветках))
А вот и пробовала, на яблоне. Ничего не вышло. Потом, нужен хороший привой, его надо где то взять. Негде… И ещё, должен прийти саженец новой вишни. Вот как раз место и освобожу.
Тоже есть «Шоколадница», двухлетка весенней посадки, переживаю насчёт зимовки.
Александр, не знаю как у вас, у нас прошедшая зима практически без снега была. И ещё моя Шоколадница после посадки дала сильный прирост, может все силы и ушли?

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: