Как распланировать участок 7 соток?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте! У нас есть участок 7,22 сотки, не совсем правильный прямоугольник. Предстоит строительство дома. Очень нужна грамотная помощь в правильном распределении объектов недвижимости на нем. Сейчас там еще стоит старый дом, но он будет разрушен. Хотелось бы дом кв. 120-130 с террасой, навес, гараж, баню и небольшой огородик или палисадник.

План участка
План участка
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы,
1 комментарий 2 спасибо за вопрос   в избранное 898 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (1)
Мария, пожалуйста, укажите точные размеры сторон участка, стороны света (север, юг...), точное расположение въезда (ворот).

Укажите, что находится по сторонам участка — соседи, неугодья, учреждения… (Интересно, как расположены дома соседей, на каком расстоянии от фасадной границы участка).

Подробнее опишите свои планы. Планируете ли вы зону отдыха? Если да, то что там видите: мангал, садовые качели, беседку, газон, цветник? Есть ли дети, нужен ли детский уголок?

Хотите ли посадить какие-то плодовые деревья и кустарники? Какие, сколько?

Небольшой огородик — планируется ли теплица? Примерно сколько грядок вам необходимо и достаточно?

Есть ли вода на участке — колодец, скважина? Есть ли какие-то деревья на участке, которые вы намереваетесь оставить?

Понимаете, Мария, чем лучше вы расскажете о своих планах, тем детальнее и лучше будет предложение (эскиз участка).

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: