Китайка золотистая возрастом 20 лет и 30 лет перестали цвести. В чем причина?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Китайка золотистая возрастом 20 лет и 30 лет перестали цвести, два года нет цветов. Раньше обильно плодоносили через год. У соседей яблони цветут, а ранетки других сортов тоже нет. В чем может быть причина?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, яблони, цветение, ,
2 комментария   спасибо за вопрос   в избранное 816 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (2)
Здравствуйте, а где Вы живете? Какой была у вас погода в прошлом году? В нашей местности он был очень непростым, многие яблони не то что не плодоносили — погибли; впрочем, большинство ранеток как раз перенесло погодные катаклизмы легче, чем крупноплодные сорта. Думаю, если погода не подведет, в следующем году урожай будет огромным)) Вообще-то Вы можете сделать так, чтобы он стал ежегодным — надо просто убирать лишние завязи (на одно яблочко должно приходиться 6-9 листьев) да хорошенько поливать яблоню пару раз — в сильную жару и когда начнут наливаться яблоки (литров по 200, лучше больше).
Добрый день! Живем в Челябинской области. Погода в том году была, действительно, плохая, а лето очень дождливое. Заморозки привели к опаданию цвета, а еще многие грешат на якобы " химические" дожди. Но за 35 лет садоводства такое впервые, чтобы сразу две ранетки не плодоносили, обычно собираем до 15 ведер с каждой. Будем надеяться на ваши прогнозы, спасибо!

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: