Как облагородить колодец?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Как облагородить колодец?
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, , , ,
3 комментария 1 спасибо за вопрос 1 в избранном 2615 просмотров
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Добавили вопрос в избранное
Evgeniya1973 Евгения
Все ответы и комментарии (3)
Посмотрите, пожалуйста, статью: Колодец на даче: интересные идеи оформления
Здравствуйте, читатель нашего портала! При декоративном оформлении колодца всегда нужно помнить о том, что он должен сочетаться с общим стилем оформления участка и дополнять его. Для этого, в принципе подойдет любой материал, но я предлагаю отказаться от традиционного деревянного домика и обратить свое внимание на поликарбонат (см. рис.). Сейчас в качестве материала для крыши он очень популярен, имеет разнообразную цветовую гамму. Возможно, на Вашем участке уже есть навес из этого материала, если еще нет, то можно попробовать и потом включить эту тему в другие строения на участке
Он к тому же, наиболее тонко и незаметно позволит вписать колодец в стилевое оформление ландшафта практически любого участка и даст возможность воплотить самые смелые архитектурные замыслы и улучшить его эстетические качества. К этому стоит добавить, что конструкция будет иметь малый вес и достаточно проста в монтаже, а также износоустойчива. Выступающую часть кольца над землей, можно покрасить краской, например, резиновой по бетону, опять же, придерживаясь общей цветовой гаммы строений на участке.
Также важно учесть, что толщина материала влияет на прочность и устойчивость к ветровой нагрузке. Например, толщина листа поликарбоната в 6 мм не обладает достаточной жесткостью, а 8-10 мм будет значительно лучше и надежнее. Удачи Вам!

декор колодца
декор колодца
У меня в статье Флюгер есть фото моего оформления колодца. Может оно натолкнет вас на какую-либо идею.

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: