Подскажите, как правильно укоренить саженцы осенью?

Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Здравствуйте. Вскоре получаю почтой заказанные ранее саженцы яблони, жимолости, крыжовника, ежевики. Прошу совета более эффективного укоренения и, может быть, спасения саженцев от вымерзания. Живу в Красноярске.
У вас есть свой дачный вопрос? Задайте его нашим экспертам и опытным дачникам.
Задать вопрос

Вопрос размещен в разделах: вопросы, саженцы, , , ,
8 комментариев   спасибо за вопрос   в избранное 3471 просмотр
Поделиться ссылкой
Копировать ссылку
Автор вопроса:
Все ответы и комментарии (8)
Прикопайте наклонно до весны. От грызунов хорошо лапником прикрыть. Следите, чтобы зимой были под снегом. А весной рассадите на ПМЖ.
Последний раз редактировалось
в дополнение к ответу Ирины напишу, что саженцы надо пролить, прям по прикопу не очень обильно.  на землю я всегда набрасываю еще листьев)) мало ли…
добрый день знатокам! у меня вопрос по теме — неожиданно купила корешок см 12 ЮККУ  нитчатаю- (yccu filamentosa)- проштудировав интернет о ней про посадку  - говорят что сажать надо ее весной — а что делать мне с  корешком? боюсь что если посажу сейчас то она  не укоренившись  просто вымокнет или вымерзнет за зиму  
Если есть холодная веранда или лоджия где зимой+8-10 то можно высадить в горшок и ждать весны.Если нет, то высаживайте в грунт, присыпте сухими опилками и сверху крышку от торта или пластиковую бутыль.Ещё должна успеть прижиться.
Этот ответ мне?
И эти советы относятся ко всем перечисленным саженцам?
даа
Елена спасибо  за ответ — да я корешок высадила дома в горшок  и буду ставить его  в общий коридор дома  там прохладно без батарей 

Пожалуйста, оставьте комментарий

Внимание! Если у вас есть свой вопрос, задайте его отдельно, в специальной форме
Или через: