Вырастил из семян елочки и сосенки, на фото видно, в июне пересадил на улицу. Надо ли притенять их от солнца? Некоторые покраснели, но это не только может от солнца, может от сырости, в этом году дожди чуть ли не каждый день.
Хвойные у забора.
Доброго времени суток. И я вновь за советом. Мы купили дом 3 года назад и пока занимались его обустройством, да на территории только пока забор и постройки. В этом году решили посадить часть деревьев и стали читать, что да...
Скажите. Помогите.
Посадили голубую ель и кедр в землю, в перегной. В Сибири. Сидят уже неделю. У нас t +7...+ 9°С.
Можно еще переделать что-то? Пересадить или оставить как есть?(
У меня растут хвойные саженцы в горшочках. Что-то типа туи и еще что-то подобное, но с иголочками. Сейчас стоят на балконе, чтобы находиться в максимально естественных условиях, так как цель все-таки — высадить когда-нибудь на участок. Однако...
Пытаюсь «дотянуться» до альпийской горки. Но думаю, клумба с камнями удалась. Надеюсь.
Первая линия моря. Но нужно посадить хвойные и другие растения. Юго-запад Крыма. Что посоветуете? Сильные ветра, бриз. Я остановилась на тисе ягодном, лавровишне лекарственной и тамариксе.
Смотрите все материалы
про хвойные:
Смотреть все
Два: что-то мутноваты описания данного снадобья! Нигде не названы действующие вещества! А действует он, если верить инструкциям, на все известные и неизвестные болезни, от мучнистой росы до хлороза! Что внушает тяжкие подозрения: «а не фуфло ли?» Потому что МР — это грибок, корневой рак — бактериальная инфекция( котороая вообще-то практически не лечится) а хлороз — и вовсе дефицит усвояемого железа. И что-то я не могу вообразить себе столь универсальное средство, косящее возбудителей всех этих, столь разных болезней.
Хвойные вообще довольно устойчивы к болезням, они чаще страдают от нарушений условий содержания